Бывший администратор «Динамо» Александр Чубаров рассказал о реакцию на назначении Александра Хацкевича главным тренером команды и вспомнил Хацкевича в бытность игроком.
«Не все в клубе были согласны с назначением Хацкевича. Я сначала также считал, что Хацкевич завалил работу в „Динамо-2“, с чего вдруг его? Но как показало время, президент принял правильное решение. Считаю, что сейчас хорошая тренерская связка Лужный — Хацкевич. Александр — дипломатичный, Лужный — жесткий, более откровенный.
В коллективе его любили. Иногда мог нарушить режим — его Лобановский сразу в „Динамо-2“ отправлял. Разговор был короткий, и Саша собирался с вещами в другой корпус.
На поле неуступчивый. Помню, в матче со „Спартой“ его исподтишка ударили. Он кулаком в лоб дал. И его удалили», — цитирует Чубарова Трибуна.
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
11.04.2018 10:54
Мне кажется, что любой тренер который пришел бы играть в ФУТБОЛ, а не АНТИФУТБОЛ Уже было бы хорошо. Хацкевич, мне кажется должен понимать, что ему до настоящего тренера еще далеко. Об этом я сужу по его разговорам не достойным настоящего тренера о потере мотивации у игроков, Это сокрытие конфликта. и желание обвинить игрока. А конфликт налицо. Особенно плдохо, что конфликт с ветераном, Да у у Хачериди сложный характер. А что у Лобановского игрока он был не сложный. А у Блохина?, Но в том и есть мудрость тренера, что бы найти те слова, которые важны и для игрока и для команды. Потерять игрока это просто, а вот найти или сохранить. Это куда сложнее. А зачем тогда нужен тренер, Ведь не только сказать ты стоишь там и подстраховываешь этого. Самое главное это психологический климат в команде, Команда это большая семья. А тренер второй отец.
- 0
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
11.04.2018 10:57
Думаю, что Хацкевич должен продолжать работать. Набираться опыта и делать правильные выводы и расти вместе с командой. Так будет лучше для всех.
- 0
-
Володимир Даник
- Наставник
11.04.2018 00:32
Дуже добре, що тренерський штаб «Динамо» піддають жорсткій критиці, це змусить вельмишановних тренерів критично ставитись до власної діяльності і шукати щось нове. Але без певної стабільності у керівництві команди успіхів не буде. Результат – це наслідок роботи. То хай же і попрацюють!
- 1
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
10.04.2018 19:55
Рано делать выводы, как по мне. Да, позитивные моменты есть, и это радует. В конце сезона будем делать выводы. Время покажет.
- 1
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
10.04.2018 19:33
Ув,Александр !пришло время вам писать мемуары-надеюсь у Вас есть что сказать-и это будет ваш взляд на наше Динамо=искренне буду рад.
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
10.04.2018 17:48
Если по-честному, то время показало, что команда играет один тайм. Первый или второй тайм не важно, важно что только один. Игру Динамо показывает через раз, то хорошую, то не хорошую. Команда не управляемая тренером, в состав попадают деятели типа Морозюка. Можно продолжать, а нужно ли ?
- 0
-
Andr Миронов
- Старожил
10.04.2018 16:30
Да какое правильное,Суркису просто нужны тренеры которые под него прогинаются,я до сих пор не понимаю за какие заслуги его назначили,ведь он нигде себя хорошо не проявил,скорее наоборот
- 1
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
10.04.2018 16:07
Не люблю когда вешают всех собак на очередного тренера.. Слили Реброва , завоевавшего кучу титулов, теперь за очередного надо взяться. Да , чемп мы скорее всего проиграли - при чем не столько на поле сколько в Лозанне-Мариуполе. Вылетели из ЛЧ , что давно уже правило для нас - но пробились в ЕК весну. За кубок Украины еще можем побороться. На фоне ухода ряда ключевых игроков из команды - результат более чем достойный. Поднадоели нытики которым все вечно плохо.
- 2
-
Виталий Михалыч(vitosom)
- Старожил
10.04.2018 14:50
Проиграш Супер Кубка, вылет в квалифае ЛЧ, вылет в 1/8 ЛЕ. До розыгрыша Кубка и окончания чемпионата я как минимум не соглашусь с таким мнением.
- 2
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
10.04.2018 13:38
Суркис говорил, что когда подписывал контракт с Хацкевичем, то там были пункты, которые обещаны были быть достигнутыми - Лига Чемпионов, Чемпионство в Украине, Кубок.
- 2
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
10.04.2018 12:09
Можна лиш уявити, скільки мінусів нахапав би Чубаров за такі слова в середовищі "знатаков футбола", але суть в тому, що яким би тренер не був, а голи забивають футболісти. Час має розставити всіх і все на свої місця. Для гартування команди потрібен час. Головне - щоб була команда, а трофеї в нашому чемпіонаті, на жаль, отримуються за риже бабло, а не за наполегливу результативну гру. Але часи міняються і ахмєта зламаємо...
- -3
-
Reader
- Наставник
10.04.2018 11:55
- -1
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
10.04.2018 11:42
Ребров со своим "стоячим" футболом взял и чемпионства и Кубки....и это при том что он начал тренировать первый сезон....а что сейчас???
- 0
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
10.04.2018 12:09
Ребров брал чемпионства с Шовковским, Видой, Драговичем, Силвой, Велозу, Беландой, Ярмоленко, Ленсом, Теодорчиком... Девять игроков и не самых последних. А когда они стали уходить, мы уже к осени летели на 13 очков от кротов
- 6
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
10.04.2018 12:16
И еще нюанс: В 2014-2015 годах Ахметов затаился и выжидал и не было еще того беспредела, который есть сейчас - кротам приходилось играть иногда без помощи админресурса. И в лиге были еще команды, способные остановить кротов, а сейчас одни одноклассники. Остальных или добили или добивают...
- 7
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
10.04.2018 17:30
Шахтёр терял очки не только в матчах с Динамо.
- 0
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
10.04.2018 11:25
Правильным или неправильным это пока неизвестно. Но позитивные моменты есть. Первый - отказ от стоячего футбола. Второй - Цыганков, Шапаренко, Шепелев, Бурда, Миколенко... Третий - отрыв от Шахты на финишной прямой по реально потерянным на поле очкам, в отличии от предыдущего сезона, составляет 3 очка (еще 3 подарили). Это при том, что потеряли Ярмоленко, Виду, Хачериди. Четвертый - в этом сезоне на сегодняшний день не было этих унизительных, беспомощных и регулярных 0:3 от кротов. Закончится сезон, тогда и полные итоги подвести можно будет.
- 11
-
Николай Турбин(izi2009)
- Наставник
10.04.2018 11:22
Пока еще ничего время не показало. Летом подводить итоги будет руководство. А итоги позитивные для Динамо - это трофеи и гарантированная ЛЧ. Хацкевич пока очень добротно проводит сезон. Учитывая состав Динамо и класс футболистов. Из негатива это матчи в Европе. Ни одного убедительного поединка весной я не увидел.Даже в Риме когда сыграли с нужным счетом, просто повезло, что не пропустили в конце еще. В чемпионате тоже провалы были. Огромный плюс конечно можно ему поставить, что молодежь выпускает и дает шанс. И в чемпионате при Хацкевиче Динамо не проигрывает и даже не пропускает от Шахтера. Ждем окончания сезона. Тренера, как любого работника судят по результату работы.
- 5
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
10.04.2018 11:08
Итоги первого года работы Хацкевича пока подводить рано. Но кое что можно сказать уже сейчас. Из отрицательного это невыход в групповой турнир ЛЧ. ЯБ был вполне по силам, но,на мой взгляд, злую шутку сыграла уверенная победа в Киеве. Да и Хацкевич только начал работать с командой. Как бы то ни было это явная неудача. В ЛЕ Динамо сыграло в свою силу, Лацио нам пока не по зубам и вряд ли мы могли пройти римлян с каким угодно тренером. Ну разве что случайно, при диком везении. Класс команд разный и я бы лично не стал винить Хацкевича за эту неудачу. В чемпионате шансов на чемпионство, как по мне, немного, даже не учитывая потерянные 3 очка за пределами поля. Шахтёр пока сильнее, это суровая реальность и не Хацкевича в этом вина. Однако есть и положительные моменты. Динамо при Хацкевиче старается играть в более естественный для имеющихся в наличии исполнителей футбол, успешно вводится молодёжь и заявляет о себе, из команды
- 4