Буффон рискует быть дисквалифицированным в Италии

Джанлуиджи Буффон, Реал, Ювентус, Лига чемпионов

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рискует дисквалификацию в Италии на внутренние турниры, за свое поведение в концовке четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Реала (3:1).

Джанлуиджи Буффон и Майкл Оливер

По информации Gazzetta dello Sport, Буффон может быть временно отстранен от игры, если арбитр матча в Мадриде Майкл Оливер сделает соответствующий отчет по мотивам случившегося на последней минуте после назначения пенальти.

Буффон припоминаются все те эпитеты, которыми он наградил Оливера: «бессердечный», «животное», «мусорный бачок»

Остается неясным, вступит ли эта дисквалификация в силу, поскольку в конце сезона Буффон собирается завершить карьеру.