Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич рассказал о том, как готовит команду к кубковому матчу с донецким «Шахтером».
— Знаете, Кубок — это отдельный турнир. Чтобы добраться до полуфинала, мы потратили столько сил и эмоций, что сдаваться без боя теперь просто не имеем права. Конечно, команду ждет большая ротация. Для многих ребят этот полуфинал станет первым, а для кого-то, возможно, и вообще единственным в карьере. Они получат шанс — сыграть в большом матче против топового соперника и доказать, кто и на что реально способен. Мне хочется, чтобы после этой игры у нашего тренерского штаба и у меня лично появилась приятная головная боль при выборе состава на следующие матчи. Свежий пример — вратарь Гальчук. Заменил травмированного Худжамова и здорово отыграл с «Вересом». Это был знаковый матч для нас и для него тоже. Считаю, что свой шанс он использовал, дай бог, чтобы и дальше также цепко держался за свое место в стартовом составе. На данный момент мы видим, что у нас есть вратарь, который может составить конкуренцию нашему капитану и лидеру Худжамову, и это пойдет только на пользу всей команде.
Конечно, мы можем проиграть — это футбол. Но поражение — не самое страшное. Главное, чтобы мы не увидели в этой игре равнодушия. Слава богу, в весенней части сезона у нас не было матчей, в которых мы просто отбывали номер. «Мариуполь» уже не тот, что был осенью. Мы стали другой командой, с другим настроем.
Как показал матч с «Динамо», игроки «Шахтера» — тоже люди, и у них тоже не все всегда получается. Им можно противостоять за счет правильной организации игры, правильных перестроений, активного прессинга. Конечно, если ты играешь с ними пять матчей подряд, это не сработает. Но в одном матче это может принести результат. Вот на это я и буду настраивать своих футболистов, — отметил Бабич.
-
dodo dodo(dodo)
- Наставник
19.04.2018 08:29
Конечно не самое страшное, - самое страшное у Шахтёра случайно выиграть.
- 0
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
18.04.2018 18:44
Если очень хорошо настроит, то лишится работы. Когда команда не может выставить оптимальный состав, то настрой играет не решающую роль. Посмотрим сколько будет карточек, подкатов, борьбы наконец. Вот и определим настрой.
- 0
-
Алекс Андер
- Наставник
18.04.2018 18:36
Судя по вьюхе задание на матч уже получено -расслабить булки и получать удовольствие.
- 1
-
Кастусь Калиновский
- Опытный писатель
18.04.2018 18:11
- 2
-
Игорь Кутузов(fan19461960)
- Наставник
18.04.2018 18:09
"Конечно, мы можем проиграть — это футбол." В том-то весь позор и весь ужас, что вы проиграть не можете, т.к. ЭТО НЕ ФУТБОЛ!
- 2
-
Олександр Стадник(A.S.S.)
- Старожил
18.04.2018 18:08
Самое страшное - выиграть!)
- 1
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
18.04.2018 18:01
Мариуполь аватар шахтера,так не может шахтёр проиграть себе!
- 1
-
Саша(migelito)
- Старожил
18.04.2018 17:50
Самое страшное это выиграть!
- 1
-
Sergey Iyvorskiy(sergio58708)
- Опытный писатель
18.04.2018 17:37
Не конечно а с радостью.
- 1
-
Сергей Веселовский(veseliy1979)
- Старожил
18.04.2018 16:50
"Но поражение — не самое страшное." - це потнятно, навіть не буду коментувати. Я думаю що сьогодні розіграють спектакль в різниці мячів десь 1 або максимум 2, це не принципово, шлюхи підуть дальше. Але буде повна торба базару (на зрозумілих аналах 1-2) перед грою цих однокласників в чемпіонаті скоро. ("Мол дивіться, яка була заруба в кубку між цими командами). ОЙ хотів дальше написати але в голову приходять одні мати, точно забанять, а сьогодні півфінал ДИНАМО і не зможу писати
- 2
-
Shot Goal(Shot-goal)
- Наставник
18.04.2018 16:46
А ведь на самом деле в Мариуполе собрались неплохие футболисты, те же Болбат, Танковский уже поиграли в Европе, были на хорошем счету в Бельгии. Ребята, неужели вам в радость сидеть на цепи, неужели вам в удовольствие когда хозяин дергает за поводки? Вы продали свои лучшие футбольные годы клубу, которому на фик не нужны, который пользуется вами. Неужели вам не хочется профессионально расти, бороться за трофеи, играть в еврокубках, неужели рабство у Ахметова слаще футбольной свободы и возможности строить карьеру. Вместо того чтобы несколько раз в год рвать жилы только против Динамо? Ваша жизнь, ваша судьба, ваша карьера в ваших руках.
- 2
-
Микола Денисюк(Praktik)
- Наставник
18.04.2018 16:56
А как семью потом кормить? И напишете же такое!
- 2
-
ИМЯИМЯИМЯ ИМЯИМЯИМЯ(vladyslavt)
- Опытный писатель
18.04.2018 16:43
- 2
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
18.04.2018 16:28
- 6
-
argon
- Наставник
18.04.2018 16:23
красную дорожку к калитке постелили ?
- 2
-
Гудвин
- Эксперт
18.04.2018 16:22
И перед кем он так дует щеки? Ни какой борьбы не будет, штрафных не будет, футбола не будет! Интересно, хванат илличевця номер 1 будет смотреть этот циркъ?
- 2