Игорь Линник: «Павелки — это орда, с ними украинскому футболу — гаплык»

Темы:
Чемпионат Украины, Сборная Украины

Известный украинский журналист Игорь Линник — о «продуктивной» работе руководства ФФУ.

Андрей Павелко (фото: В.Перегняк)

«Украинский футбол или выбросит Павелко на мусорник, или ему — как спортивному явлению — гаплык. Гаплык не в том смысле, что ему полное кранты, истребление или исчезновение, а в том, что при таких деятелях, как Павелко (со всеми вытекающими последствиями из практики политических назначенцев) на руководящие посты в футболе будут приходить и приходить только мародеры, а с ними — нищета и зрелищная безнадега!

Украинский футбол и так довольно жалок по экономической части — без искусственной подпитки он был и остается совершенно неплатежеспособным. Но до Павелко он хотя бы подпитывался, подкармливался за счет владельцев клубов. Владельцы не мародерствовали в футболе, они не забирали, не вытаскивали из него последнее. А те, кого ведет Павелко, только этим и грезят. Это иждивенцы и трутни. Футбол им нужен как богадельня, через которую можно списывать бабло да пилить бюджеты всех мастей и уровней.

Даже поступления от ФИФА и УЕФА не имеют шанса задержаться в футболе, их высасывают в первую очередь. Павелки — это орда, для которой футбольные кубки — это во всех смыслах отвоеванные у футбола трофеи», — написал Линник в своем Facebook.

Dynamo.kiev.ua

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

39 комментариев
Лучший комментарий
  • L F(Leonard) - Эксперт
    24.04.2018 21:37
    А действительно, как такой, как павелко, смог пролезть в высшее руководство украинским футболом? Собрал вокруг себя себе подобных и правит бал. Кто его курирует (это, если мягко спросить) и до же каких пор эта вся
    трагикомедия будет продолжаться.
    Всякое бывало в нашем футболе, но то, что происходит сейчас иначе как фарсом назвать нельзя. Не пригласить на представление Кубков Чемпионов его вдохновителя (ГМС) - наивысшая форма проявления невежества и глупости. ФФУ, в лице павелки, откровенно зарвалась.
    • 11
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии