«Динамо» сделало Бабича лучшим тренером 30 тура чемпионата Украины

Александр Бабич, Динамо, Мариуполь, Чемпионат Украины
Чемпионат Украины Динамо Киев Мариуполь Мариуполь 4 мая 2018 в 19:00 на «2+2» 575

Наставник «Мариуполя» Александр Бабич назван Всеукраинским объединением тренеров по футболу лучшим тренером 30-го тура чемпионата Украины.

Александр Бабич

На сайте ВОТФ отмечается, что его подопечные в дебютном сезоне после возвращения в УПЛ вышли в пятерку лучших и смогли непосредственно вмешаться в чемпионскую интригу, добившись ничьей (1:1) в матче с «Динамо» на выезде. Больше всего понравилось, что команда гостей не играла исключительно на отбой, а старалась комбинировать и создала несколько моментов у ворот соперника, даже ведя в счете.

Результат киевского матча имел стратегически важное значение. «Шахтер» обыграл «Зарю», за два тура до финиша доведя свое преимущество над ближайшими преследователями до пяти очков.