Экс-голкипер Игорь Шуховцев проанализировал результативную ошибку Дениса Бойко в финале Кубка Украины «Динамо» — «Шахтер» (0:2).
— Наверное, каждый из нас, голкиперов, попадал в подобные ситуации и пропускал такие мячи. Это — удар ниже пояса. Когда играют два топовые соперники, нерв матча всегда зашкаливает. У любого голкипера — опытного или не очень — имеется такой нерв. Желание Бойко спасти команду в этом эпизоде, сыграть на опережение, «прочитать», сыграло с ним злую шутку, озадачило его. Нужно учитывать специфику удара Ракицкого. Он пробивает сильно, после чего мяч в полете меняет траекторию. На видеоповторе это четко видно. Денис сделал неверный шаг, а для голкипера это очень много решает — и на поле, и в жизни. Примеров — очень много. Например, как Шевченко забивал — вы помните, кому... Очень неприятный эпизод. Поэтому отвечу так: желание спасти дезориентировало Дениса, он сделал лишний шаг. Этого оказалось достаточно для пропущенного гола.
Но любому человеку нужно давать шанс. Дениса можно понять — он долгое время не играл, а теперь попал в такую круговерть. Это действительно уже не первая его ошибка, но решение будет принимать руководство клуба и главный тренер. Такой команде, как «Динамо», нужен надежный и стабильный вратарь. Бойко — кипер высокого уровня, однако ему не помешала бы конкуренция. Появление в команде еще одного хорошего игрока этого амплуа пойдет на пользу всем голкиперам «Динамо», — сказал Шуховцев.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
11.05.2018 10:13
Бойко стільки "накосячив" і в цьому матчі, і в інших цієї весни, що, як на мене, йому потрібно подякувати і відправити назад туркам... Таких воротарів, мені здається, Динамо не потребує - звісно, якщо хоче щось досягнути. Принаймні, хоча б у ЧУ. Про вищий рівень взагалі мовчу.
- 0
-
Гудвин
- Эксперт
11.05.2018 08:08
Отлично увернулся, хорошая реакция!
- 0
-
Егор Кукушкин(mbvtax)
- Наставник
11.05.2018 07:43
Сыграл на опережение - и обманул этот глупый снаряд, пущенный прямо в него.
- 1
-
Леонид(Leon171078)
- Наставник
10.05.2018 23:55
Бойко - это вратарь с элементами чудачества, которые всегда приходятся на ответственные матчи. Нужно отдать его обратно, где взяли
- 0
-
Евгений
- Начинающий писатель
10.05.2018 22:46
В первом тайме была похожая ситуация, когда Бойко не прикрыл ближний угол и мяч попал в штангу, затем в ногу Бойко и вылетел за ворота. Так что это системная ошибка...
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
10.05.2018 20:34
Всё верно! Шуховцев - сам бывший вратарь.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
10.05.2018 20:44
1997—2003 Флаг Украины Ильичёвец 164 (-205
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
11.05.2018 18:37
Это не важно! Он был вратарём и играл на неплохом уровне! Смог вернуться в футбол после серьёзных травм колена и плеча...
- 0
-
Петропа Рошенко
- Начинающий писатель
10.05.2018 20:20
Когда кто-то удивляется ляпам Бойко, мне прям кажется, что эти люди появились на свет буквально вчера)Неужели никто не помнит матч Шериф - Динамо?)Так уже повелось, Бойко + Динамо = обязательные ляпы время от времени)
- 3
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
10.05.2018 19:58
ДАрАгие Ярославны!
- -7
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
10.05.2018 19:57
- -4
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
10.05.2018 19:57
Ракицкий, тупое сепарское создание, бьет всегда на силу. Он не умеет бить обводящим ударом, как Морозюк или тот-же Серун. Что побудило Дениса прыгать в ближний угол - одному Богу известно. Динамо нужен хороший вратарь. Бойко - сказать "спасибо и до свидания". Коваль, к сожалению, не уровень Динамо, так-же как и Рудько. Маханьков - слишком молод и неопытен, под вопросом. Бущан, после травмы, никак не наберет форму. Вся надежда на летние сборы, но нужен еще вратарь
- 2
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
10.05.2018 23:10
А что думал себе тренер вратарей все это время? Он не в состоянии оценить класс вратаря?
- 0
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
10.05.2018 19:54
"Он пробивает сильно, после чего мяч в полете меняет траекторию"
- -1
-
Пол-литрук
- Наставник
10.05.2018 20:43
І часто ! Кожні 5 років !
- -2
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
10.05.2018 19:40
У Бойко злые шутки в каждом матче. ,, Он долго не играл..." - Он уже за Динамо долго играет, а толку. И забыл, когда он выручал. Зачем тогда он в рамке стоит, если не выручать.
- 1
-
Vampire
- Старожил
10.05.2018 19:26
ДК нужен голкипер.. после Сашо нет у нас киперов. К сожалению
- 1
-
Пол-литрук
- Наставник