Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины изучил материалы дела о поведении болельщиков во время матча 32 тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Шахтером», который состоялся 19 мая 2018 на стадионе «Динамо» им. Лобановского.
По итогам рассмотрения дела приняты следующие решения:
1.ФК «Динамо» (Киев) за недисциплинированное поведение болельщиков оштрафован на 500 000 гривен. Также следующий домашний матч в Премьер-лиге команда проведет без зрителей.
2. ФК «Шахтер» (Донецк) за недисциплинированное поведение болельщиков оштрафован на 150 000 гривен. Команде запрещено осуществлять организованный выезд болельщиков на следующий матч Премьер-лиги, в котором ФК «Шахтер» (Донецк) будет принимать участие в качестве гостя.
Ну а то, что кроты - выездной, и без "организованных" зрителей, а Динамо - домашний и СОВСЕМ без зрителей, так это "мелочи". А мелочь недостойна внимания КДК. Они панимаешь важным делом заняты, а Вы тут со всякой фигнёй...
-
Хулиган Полигамович Галюцинищев(anarchyst)
- Наставник
12.06.2018 08:18
Симметрично-то как!)))
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
11.06.2018 23:33
Хм... Ну прям как в анекдоте, где Василий Иванович обьясняет Петьке , что такое "нюанс"...
- 2
-
Виктор К
- Начинающий писатель
11.06.2018 23:21
Нет, люди, с болельщиками нужно что-то делать. Хватит нам того, что в конце финала Лиги Чемпионов какой-то урод опять испортил всем праздник. Порядок на трибунах нужно наводить. С политическими или иными, не имеющими к спорту и клубу лозунгами - на Майдан! Там самое место. Второе. Что касается суммы штрафов - пусть деятели ФФУ у себя сначала порядок наведут, приплясывание в одну сторону ничего не даст, нужен поиск взаимных нормальных интересов и баланса сил, а не раскачивание лодки туда-сюда. Далее. Момент с нарушением правил, когда игрок Шахтера грубо снес игрока Динамо - там должна быть дисквалификация на два матча плюс штраф плюс если в течение определенного периода времени такое будет, отстранять на 10 игр сразу. И никаких поблажек! Ну а Федерация - пора уже Луческу вернуть в Украину чтоб он не шапки бросал, а как минимум мешки с известной жидкостью )
- 1
-
Максим Максимов(maxwell10)
- Начинающий писатель
11.06.2018 22:10
Какие-то комменты странные.Все так удивлены почему ж так.Так после выходки быдлофанов это ещё нормальное наказание.
- -7
-
Семен Теверовский(S27201724)
- Начинающий писатель
11.06.2018 21:11
Я не понял почему Динамо 500тысяч штрафа, а кротов 15000тысяч ? Они что суки обнаглели?
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
12.06.2018 11:40
Тому що шахтьор бідний як церковна миша і не має свого стадіону. І бази своєї не має. Зовсім поганий.
- 0
-
Семен Теверовский(S27201724)
- Начинающий писатель
12.06.2018 23:13
Согласен! !!!
- 1
-
Болельщик Динамо(ankar56)
- Эксперт
11.06.2018 20:27
Следующий матч на суперкубок.На суперкубок надо играть без зрителей Шахтера и Динамо.Вот это было бы ещё правильно.А так, какое то нелогичное решение.Например в матче на суперкубок,болельщик Динамо или просто одессит даст подсрачник Степаненеко.Тогда к какому матчу принимать дисциплинарные меры?.По логике ФФУ это должен быть следующий матч через год.
- 2
-
Oleg Lytvynenko(Oleg_L)
- Наставник
11.06.2018 19:27
Что-то я не понял - Динамо без зрителей (и своих и приезжих - ПУСТЫЕ ТРИБУНЫ), а шахтер только на ВЫЕЗДНОЙ матч и только без "ОРГАНИЗОВАНЫХ" зрителей (ЗРИТЕЛИ КОМАНДЫ ХОЗЯЕВ ЗНАЧИТ БУДУТ)?
- 6
-
Олександр Слободяник(alex3108)
- Наставник
11.06.2018 19:46
Вы заголовок читали? "оба клуба проведут по матчу без зрителей..."
- 9
-
Oleg Lytvynenko(Oleg_L)
- Наставник
11.06.2018 21:34
Я читал...
- 1
-
Олександр Слободяник(alex3108)
- Наставник
12.06.2018 15:12
Без обид. Просто меня иногда заносит о "справедливости" и "равноудаленности" от КДК, ФФУ и иже с ними. В такие моменты бываю через чур резок и язвителен... :(
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
12.06.2018 11:41
Зато в фуфу очень дружат со своим карманом.
- 0
-
кузьма валин(addad)
- Наставник
11.06.2018 19:20
- 0
-
SVG SWG(svg)
- Наставник
11.06.2018 19:06
За порядок на стадионі повинні відповідати - поліція, яку повинні за нормальну платню нанімати ФФУ. Хай Павелко і його шобло платять поліції, а не перекладують усю вину на власників клубів. Якщо вони не можуть платити, нехай самі забезпечують порядок.
- 0
-
Shapych
- Эксперт
11.06.2018 20:16
Взагалі-то поліції платять клуби, якщо не заключений контракт між федерацією і МВД. А в минулому сезоні, судячи з того, що ментів, ой! - понтів ми не бачили, то такої угоди не було.
- 0
-
Василь 30(Bazil)
- Старожил
11.06.2018 18:56
трошки різні покарання!нікому не здається!
- 3
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
11.06.2018 18:21
Браво! Треть команд - бомжи, а значит и на их матчи мало кто ходит. Так давайте уравняем шансы, а то как это Динамо играет при болельщиках. Нехорошо. Популяризация футбола? Ну да, ну да.
- 5
-
Микола Gord(rocklived56)
- Наставник
11.06.2018 18:00
А потом попробуй разберись, был ли организованный или неорганизоварный выезд кротофанов. Вроде и наказание, а вроде и нет
- 4
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
11.06.2018 18:02
- 0
-
Remember Euro 88
- Наставник
11.06.2018 17:59
Это было ожидаемо.
- 0
-
SV.Patrik Патрик
- Опытный писатель
11.06.2018 17:27
КДК в новом сезоне постараеться внести свою лепту , для пробития нового дна посещаемости УПЛ ?)
- 8
-
Leo DK
- Старожил
11.06.2018 17:24
Да здравствует суд, самый гуманный суд в мире!)
- 0