В понедельник, 11 июня, в отделения полиции в Выборгском и Центральном районах российского Петербурга обратились трое зарубежных фанатов, сообщили 78.ru в правоохранительных органах. Все иностранцы заявили о том, что их обокрали.
У 25-летнего египтянина похитили багаж возле Преображенской площади, уроженец Венесуэлы лишился денег после общения с парой бездомных на набережной канала Грибоедова, а у американца «подрезали» сумку в транспорте и похитили 300 долларов, 500 рублей и карту, с которой успели снять 1500 долларов.
Также в понедельник не повезло и 60-летнему китайцу — у него украли рюкзак, пока он сидел в ресторане на Московском проспекте.
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
14.06.2018 01:39
Надеюсь что бандиты понесут наказания. Мой знакомый лет 10 назад был в Канаде с группой туристов. Он был кафедральном соборе. После того как он вышел из собора, исчезли наличные деньги. Экскурсовод сказал что часто промышляют карманники и полиция никого не ищут. Это было в Монреале. Вот так. Когда происходят массовые события, то подонки используют ситуацию для своих грязных и преступных дел. Надо всем быть на чеку и конечно же полиция должна работать.
- -1
-
Владимир Богдан(Beowulf)
- Наставник
13.06.2018 20:02
Згадуючи Остапа Бендера, можно сказати його словами: "Це вам не Ріо де Жанейро!"
- 0
-
Сергій (SS) 76
- Наставник
13.06.2018 17:12
То кацапські пепеесники китайця перепутали з таджикським гастарбайтером. Новий на території, а ще не відмітився для проплати.
- 1
-
Александр Польшин
- Старожил
13.06.2018 15:06
Понеслось!!!
- 2
-
Микита Каменюка(Vakula)
- Наставник
13.06.2018 14:17
А мне больше всего жалко китайца, особенно его рюкзак, неизвестно что там у 60-ти етнего китайца
- 1
-
Serg SCH(smile_skull)
- Старожил
13.06.2018 16:57
Жінка діти теща з свекрухою і п'ятнадцять друзів :)))))))
- 2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
13.06.2018 11:44
Ну предупреждали же? а моксельцам радость - лохи приехали.
- 3
-
Олег (Львов)(AliG1980)
- Старожил
13.06.2018 11:27
Wellcome to Hell
- 1
-
Анатолий
- Читатель
13.06.2018 11:13
Не убили и не посадили? Скажите спасибо... ну и традиционно, для антифашистов - и брысь бездуховные твари из Колыбели Мира!
- 0
-
Николай Турбин(izi2009)
- Наставник
13.06.2018 11:03
Обычная ситуация для Восточной Европы. У нас в Киеве во время финала ЛЧ тоже обворовывали и головы проламывали. Дыкари. Плюс нищета. Страны бывшего совка все этим славятся.
- -6
-
Rasmussen
- Начинающий писатель
13.06.2018 11:01
не может быть по-другому в тоталитарной стране где 90% населения нищие, с промытыми мозгами. Для них иностранец походу не турист и вообще не человек, а кошелек, кредитная карточка, телефон, в общем до чего дотянуться можно.
- 7
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
13.06.2018 10:54
то ли еще будет ...
- 1
-
Алекс Андер
- Наставник
13.06.2018 10:04
Скажут что во всем бакланы виноваты.
- 4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
13.06.2018 09:51
Кацапы с минусами прибежали :))) Правда глаза режет?
- 7
-
Игорь В(vesker)
- Наставник
13.06.2018 09:43
И это культурная столица. Не удивлюсь, если они и Кубок мира в конце украдут. Выиграть его все равно никаких шансов.
- 8
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
13.06.2018 09:51
После массовой травли Макаревича, после того, как молчаливое быдло позволило назвать питерский мост именем Кадырова старшего, (расстрелявшего питерский ментовский спецназ), они потеряли право называться культурной столицей!
- 11
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
13.06.2018 11:46
Какая культура, такая и столица.
- 4
-
виктор прохоренко(pvb)
- Старожил
13.06.2018 09:43
то-ли ещё будет, целый месяц впереди...
- 6