Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов прокомментировал возможное подписание киевским «Динамо» защитника Папы Гуйе.
«Статистика Гуйе: сезон-2016/17 «Днепр» 0/0, «Ростов» — 4/0, «Актобе» — 9/0. Последний матч сыгран 27 мая 2017 года. С Гуйе «Актобе» в девяти матчах пропустил 13 голов и набрал шесть очков. Наверное, в этих клубах, а также в тех, где Гуйе не прошел смотрины (мне говорили о втором бельгийском дивизионе) тренерами не идиоты работали, и они, наверное, думали о перспективе клуба, а не о том, как не проиграть «Вересу» в воскресенье.
Еще раз скажите, нам нужно такое чудо? Даже если он на данный момент лучше имеющихся, как же достала эта сиюсекундщина!» — написал Шахов на своей странице в Facebook.
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
21.06.2018 16:58
Саме так - навіть не "сиюминутщина", а справді "сиюсекундщина". Правда, думаю.що і в "сію секунду" папа нам не допоможе...
- 1
-
Володимир(metalizator2009)
- Эксперт
21.06.2018 16:44
за такі трансфери селекційну службу Динамо всю звільняти потрібно, а якщо це бажання тренерів, то нам нічого не світить і в майбутньому сезоні!
- 0
-
ХАНа - геть!(nedozhdetes)
- Эксперт
21.06.2018 16:01
- 1
-
Юрій FCDK
- Эксперт
21.06.2018 14:58
А Шахов мудріший за Франкова.
- 0
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
21.06.2018 13:11
michail nadarayda - Мы каждый сезон берем что ни будь не нужное,а затем отдаем что ни будь не нужное... Если бы просто отдавали,то это было бы пол беды,а то не знаем как от этого ненужного сдыхаться.Пример тому Пантич.Сколько времени не можем от него избавиться.
- 2
-
Дима Галич(tolkoKiev)
- Опытный писатель
21.06.2018 12:13
После распада Днепра можно было неплохо усилиться бесплатно. Но ксожелению в нашем клубе с этим опоздали, и только теперь берут старика Папу без практики, также как и спасая карьеру Бойко.
- 0
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
21.06.2018 11:08
Мы каждый сезон берем что ни будь не нужное,а затем отдаем что ни будь не нужное,и всякий раз надеемся ,что из этого что то должно выстрелить-но всякий раз оно не стреляет.Блин.Вместо того что бы своим доверять,даже если и ошибаются свои-чужое г-но лучше пахнет.
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
21.06.2018 11:04
В прошлом году тоже вбрасывали эту утку.
- -1
-
Сергей Потапенко(artiusha)
- Наставник
21.06.2018 11:17
А это не утка. На официальном сайте об этом сказано, вот тут, ближе к концу новости.
- -1
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
21.06.2018 10:42
господи, да чего шуму то навели.. и кто кто, а Шахов то и сам должен понимать что никто Гуйе на усиление не брал. Есть куча работы для него в ДК и без игры в основе за первую команду. Ну я вижу как минимум два варианта - для тренировок первой команды (с кем то сильным же нужно играть, с одними 18-летними пацанамы не вариант) и второе, для игр за вторую команду (кто то же должен из ветеранов быть в команде, передавать опыт и всё такое)
- -1
-
Сергей Потапенко(artiusha)
- Наставник
21.06.2018 11:16
А вы знаете, что вторую команду (если вы конечно имеете ввиду Динамо-2) расформировали в 2016, и такой команды на данный момент не существует?
- 0
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
22.06.2018 10:41
ну Вы конечно мастер цепляться к словам в буквальном смысле... ведь не тяжело догадаться, что на сегодня второй командой Динамо является U-21, в которой играют игроки, не попадающие в первую команду и игроки, восстанавливающиеся после травм
- 0
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
22.06.2018 10:46
"Капитан киевского "Динамо" Сергей Сидорчук вышел на замену на 74-й минуте в поединке молодежного чемпионата "Динамо" (U-21) – "Мариуполь" U-21 (3:2). Об этом сообщает Sport Arena.
- 0
-
Сергей Потапенко(artiusha)
- Наставник
22.06.2018 16:35
Я не цеплялся к словам, а уточнил, в скобочках там. Тем более мне непонятно, на хуана в Динамо в U21 34-летний старпер. Ладно когда там обкатывают после травм игроков второго состава и ближайший резерв для поддержания формы, тут все ясно.
- 0
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
22.06.2018 22:44
ну всё просто - не всегда имеются восстанавливающиеся защитники... а крепкое плечо в молодежке должно быть всегда... это как вариант, второй вариант все-таки для спарингов в первой команде - чтобы наиграть крепкую атакующую линию, нужна крепкая стенка ну хотя бы Папа-Кадар (к примеру), при этом Шабанов-Бурда будут в первой команде для отлаживания действий всех линий команды.. ну как то так... я к тому веду, что на любом предприятии нужны разнорабочие (ответственно говорю как руководитель). и я уверен что Гуйе будет получать не больше Маханькова или Миколенко, или Алибекова
- 0
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
21.06.2018 10:42
Нет ну серьезно, понятно что лишних денег на транферы особо нет, но не до такой же степени, чтобы с завидной регулярностью подбирать старых и никому уже даром ненужных игроков, хотя может мы просто чего-то не знаем в плане ведения разных там зарплатных ведомостей и не только...?
- 0
-
Ігор Трифонов(trifig)
- Наставник
21.06.2018 10:26
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное",- Дядя Федор.
- 0
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
21.06.2018 09:47
Просто, как мандарин
- 0
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
21.06.2018 09:46
Каждое межсезонье мы покупаем отработанный материал...Петрович, Федорчук, Яковенко-мл, Ротань, теперь Гуйе
- -1
-
Станислав Калашников(EPRST)
- Наставник
21.06.2018 09:44
Одно ясно--и нахрен он не нужен Динамо.
- 0
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
21.06.2018 09:13
Ох, ребята, сдается не все так просто с этим переходом. Как игрок, Гуйе особой ценности не представляет, и представлять не может. Тем более для сегодняшнего Динамо. Следовательно, кому-то и по каким-то причинам очень нужно его пристроить к киевлянам. Будет ли он при этом попадать в состав или вообще играть - неважно. И вот здесь-то и появляются контуры фигуры Ярославского. Ведь это с его помощью, судя по всему, ИМС будет решать проблемы финансирования команды. А, возможно, и не только команды. В конце концов, перуанец Самарано (или как там его) тоже не сыграл за основу Динамо ни одной минуты за последний сезон - и что? Мир перевернулся?
- 0
-
Владимир Шубин(done)
- Наставник
21.06.2018 12:22
А что, Гуйе внебрачный сын Ярославского? Зачем ему нужно его "пристраивать"?
- 1
-
Randy !
- Наставник
21.06.2018 12:56
Нет, Гуйе его отец, он же папа !
- 3