Официально. УЕФА запретил проводить матчи Лиги Европы в Мариуполе

Темы:
Мариуполь, Лига Европы

Как и ожидалось, УЕФА не дал своего разрешения проводить матчи Лиги Европы в прифронтовом Мариуполе. Об этом заявил вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин. Напомним, во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы азовцы сыграют со шведским «Юргорденом». Первый матч соперники проведут 26 июля, в Швеции, а ответный — 2 августа, на поле «Мариуполя».

Стадион «Мариуполь» матчей Лиги Европы не увидит

«Я хочу выступить с официальной позицией по поводу стадиона, где наш клуб планирует играть домашние игры Лиги Европы-2018/19. Мы вынуждены планировать, что это будет одесский стадион „Черноморец“ наших побратимов — „моряков“. И причина этого выбора до банальности проста и до слез обидна — в Мариуполе закрыт международный аэропорт, а от ближайшего международного аэропорта из Запорожья трансфер футбольного шаттла в столицу Приазовья занимает 4 часа 45 минут, это зафиксировано прошедшей на днях инспекцией УЕФА.

Вот это и есть основная причина отказа, которую нам неформально довели до сведения, и на которую мы при всем нашем желании повлиять не можем никак. Формальной же причиной отказа стало решение UEFA EXCO, датированное далеким 2014 годом — мол в перечне перечисленных в нем стадионов Украины нет стадиона Бойко, а играть можно лишь на „Арена-Львов“, НСК „Олимпийский“, „Черноморец“, „Днепр-Арена“, „Металлист“ (и если память не подводит, стадион Александрии)», — цитирует Санина официальный сайт «Мариуполя».

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 472

63 комментария
Лучший комментарий
  • Сергей Красавчик(crasavchic) - Эксперт
    22.06.2018 07:16
    Без удовольствия повторюсь: Нагло - лживое существо! )))))))) Так и вижу, как уефовский евроофицер, так себе по заговорщицки - панибратски, слегка приобняв "ссанина", шепчет ему в ухо: я этого в Акте писать не буду (про почти 5-ти часовой квест по убитой трассе), а напишу, что в перечне для евроматчей только стадионы Львова, НСК, Одессы, Днепра и Харькова.....)))).... Редкий "дятел" (хотя он думает, что он "чаичка")....:)))... А какого рожна тогда играли на других стадионах, например, Заря (Оболонь - Арена и им. В.В. Лобановского), Александрия (Ника), Ворскла (Ворскла) и Олимпик (им. В.В.Лобановского) ?!?!?!?!?!?!?!?!?! Кстати, Заря не играла в Запорожье не потому, что Славутич-Арена там где-то не заявлена, а потому, что не было турникетов, и пропускная способность проходов не соответствовала нормам при эвакуации!!! И не стесняется же ВРАТЬ и манипулировать !!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))

    Всё у них, по его словам, в городе охренительно (и они сделали всё, и стадион, и инфраструктура).....))))))))..... Вся хрень, опять же по крику "чайки", из-за кем-то не исправленного списка стадионов, из-за закрытого аэропорта, из-за убитых дорог не в их области, а в Запорожской.....))))....

    Кстати, если вам отказали в лицензировании вашего стадиона по такому формальному признаку, для вас должно быть делом чести отстаивать честь Мариуполя в Лозанне!!! Вперёд!!! Разрешаю даже воспользоваться выше упомянутыми мной прецедентами бесплатно, но с одним условием, повторюсь: соберите вашу клИку (журавлёв, павелко, санин, денисов, леоненко, вацко, морозов, записоцкий, костюченко, канана, макаров, лысак, хахлёв) и все вместе в хоть в Ньон, хоть в Лозанну, для развешивания шарфиков Мариуполя и устройства протестных актов самосожжения в знак протеста против УЕФовского беспредела, футбольного сепаратизма и отрицания, что Мариуполь, это - Украина !!!!!!!!...
    • 22
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии