Сегодня в финском городе Вааса сборная Украины U-19 провела полуфинальный матч юношеского Евро-2018 против сверстников из Португалии.
Юношеский чемпионат Европы U-19, 1/2 финала
УКРАИНА U-19 — ПОРТУГАЛИЯ U-19 — 0:5 (0:5)
Голы: П.Корреа (2), Хота (19, 21), Тринкао (28, 30)
Украина: 1.Кучерук, 2.Бондарь (К), 4.Попов, 17.Конопля (3.Сафронов, 35), 5.Миколенко, 15.Дришлюк, 9.Корниенко, 10.Булеца, 8.Хахлев, 21.Цитаишвили (19.Ременюк, 72), 11.Супряга (7.Кулаков, 11).
Португалия: 1.Мейрелеш (12.Виржиниа, 57), 4.Р.Корреа, 6.Флорентину (К), 7.Хота, 17.Тринкао, 2.Кармо, 5.Винагре, 10.Кина (20.Сантуш,58), 14.Т.Корреа, 18.П.Корреа, 8.Луиш.
Второй полуфинальный поединок Италия — Франция пройдет сегодня позже. А ранее состоялся стыковой матч за 5-е место: Норвегия разгромила Англию (3:0) и добилась права участвовать в ЧМ U-20.
-
Dima Yadchenko(Dimon-limon)
- Наставник
27.07.2018 09:42
Бронза ЧЕ - очень неплохой результат. Удачи всем ребятам в будущем.!!!
- 0
-
Gellin
- Начинающий писатель
27.07.2018 07:54
Рад за молодёжь!
- 0
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
27.07.2018 04:42
Ах, жаль, жаль что не получилось совершить чудо.
- 0
-
Ігор Львів(leihor)
- Читатель
27.07.2018 00:26
Дуже шкода, що казка завершилася... Але дякую козакам за те, що все ж таки ця казка була і бронза, і вихід на ЧС це великі досягнення! МОЛОДЦІ!!))
- 0
-
олександр мартюк(zahystkiev)
- Старожил
26.07.2018 23:10
Эта бронза сродни золота!
- 0
-
ed
- Опытный писатель
27.07.2018 11:40
Группа В (Франия , Англия , Украина , Турия ) не слабее группы А ( Италия , Португалия , Норвегия , Финляндия ) ,а СИЛЬНЕЕ!
- 0
-
WestUkraine
- Наставник
26.07.2018 22:42
Перший тайм - це був провал звісно...
- 0
-
Макс Мищенко(Shinigurai)
- Наставник
26.07.2018 22:35
Похоже что 11 киллеров вышли у Португалии...
- 1
-
владимир шершень(vlador)
- Читатель
26.07.2018 21:31
5 мячей многовато конечно,НО.. бронза завоёвана - раз,путёвка на чемпионат мира - два!! Будут ещё победы!! P.S. Допилите уже плеер до ума,ну честное слово))
- 1
-
Швейк
- Наставник
26.07.2018 21:09
Смотрел игру, молодость, нехватка опыта. Им бы подержать мяч, успокоиться, нет... нужно нестись в атаку. Конечно, нахватаю « минусов», но сегодня португальцы выглядели сильнее.. и в командном и в индивидуальном плане. Все же перегорели. Но это тоже опыт, команде играть в следующем году на ЧМ, в Польше! Там поддержку наши болельщики устроят сумашедшую. Главное, чтобы выросли... это наше будущее.
- 6
-
виктор
- Опытный писатель
26.07.2018 21:04
какие молодцы ? позор 0 5 лучше б с группы не вышли
- -8
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
26.07.2018 22:06
Типичная украинская "Зрада!" Матч не видел, но осуждаю. Реально провалилась только оборона, чего вполне хватило. Это здесь некоторые могут рассуждать о Динамо, что оборона дело десятое, даешь нападение. Кстати, во всех спортивных играх оборона дело более сложное, а потому и важное. Хотя может не столь эффектное, как нападение, но зато эффективное. А группа у нас была видимо все-таки послабее, чем А. Так как стыки проиграли все три команды. И для информации, выходом из группы гарантировали себе место в финальной части чемпионата мира для U-20 в следующем году, что, кстати, ставилось как цель игр в Финляндии. Даже перевыполнили.
- 4
-
Фанат80 Гали
- Опытный писатель
26.07.2018 22:11
глупее ничего не придумал?
- 1
-
Сергій Горобець(sergj-gorobets)
- Начинающий писатель
26.07.2018 20:30
Дивився всі матчи, крім Туреччини. Море позитиву від 17 річного!!!!!!!! (Наймолодшого в команд) Цитаішвілі. Сьогодні возив по 3-4 португальця, як дітей. Не дурно його Хацкевич вже з кротами в тому сезоні ставив. А сьогодні просто грали без захисту: 2 артиста з ШД Бондар і Конопля провалили гру, опорніків теж не було.... Але бронза є, попереду Чемп. Світу, тому Молодці!!!!
- 1
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
26.07.2018 20:10
Два вопроса
- 0
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
26.07.2018 22:27
Лунин в Реале. Хотя понимаю, что вопрос риторический. Тоже считаю, что зря его не вызвали, его присутствие могло оказаться решающим. Впрочем, по результату - вряд ли чем либо помогло. Может на один гол было бы меньше. Когда вратаря расстреливают со штрафной площадки, то не забитый гол не его заслуга, а вина нападающего. Кстати, Кучерук сделал парочку сейвов.
- 1
-
Болельщик Динамо(ankar56)
- Эксперт
26.07.2018 19:54
Игра провалена,но бронзовые медали завоеваны и это очень почётно.
- -1
-
Юрій FCDK
- Эксперт
26.07.2018 19:49
Втома, португальці виглядали свіжішими і швидшими. Але загальна тенденція нашої футбольної молоді вимальовується така, що хлопці відстають в розвитку, повільніше дорослішають. За кородоном багато хто в 18-19 стабільно грає за основу і не в першій лізі.
- 3
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
26.07.2018 20:10
Наші не повільно дорослішають, у 25 років різниця у рівні майстерності буде ще більшою.
- 1
-
Гудвин
- Эксперт
26.07.2018 19:44
Блин, 0-5 это очень много...
- 0
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
26.07.2018 22:12
Это молодежный футбол. Здесь такой счет не в диковинку. Стоило только немного растеряться, и получили на 2-й минуте, затем провал на 10 минут - получили еще 4 мяча. А второй тайм уже был почти равный.
- 0