Матч следующего, 4-го тура чемпионата Украины между «Мариуполем» и «Динамо», запланированный на ближайшую субботу, 11 августа, в этот день не состоится.
Как известно, мариупольцы преодолели барьер в виде шведского «Юргордена» во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы, и теперь в ближайший четверг, 9 августа, проведут первый матч 3-й квалификации турнира с французским «Бордо». Таким образом, согласно регламенту, на субботу матч «Мариуполя» Премьер-лига назначать не имеет права — слишком короткий период тогда будет между двумя поединками команды.
Чем руководствовалась украинская Премьер-лига и телеканалы Рината Ахметова «Футбол 1» / «Футбол 2», назначая матч «Мариуполь» — «Динамо» на субботу, сказать, с одной стороны, сложно. С другой стороны, таким поступком УПЛ и телетранслятор демонстративно продемонстрировали своё безверие в украинский клуб, выступающий в Европе, раз, планируя график матчей 4-го тура, они исходили из того, что на данной неделе поединка Лиги Европы у «Мариуполя» не будет.
Какое-то время судьба матча «Мариуполь» — «Динамо» оказалась в подвешенном состоянии, но на днях клубы согласовали между собой новую дату проведения этого поединка. Как стало известно Dynamo.kiev.ua, по состоянию на текущий момент планируется, что «Мариуполь» и «Динамо» сыграют 26 сентября (среда). Если у сторон не возникнет никаких разногласий, то в ближайшие дни Премьер-лига официально утвердит такой перенос.
-
Евгений Нескучный(DYNAmoZAVR)
- Наставник
06.08.2018 00:52
"таким поступком УПЛ и телетранслятор демонстративно продемонстрировали своё безверие в украинский клуб, выступающий в Европе".
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
05.08.2018 22:42
Дык регламент это жеж до задницы.
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
05.08.2018 21:23
Вы же регламент в Гааге защищали,то о каком переносе может быть речь. В мариуполе играть безопасно,но УЕФА матч там не разрешили,матч отменить невозможно-Регламент... Вы там сами себя понимаете?
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
05.08.2018 14:54
а 26 вересня - - базова дата проведення 1/16-ї кубка України. Кста, ніби пригадую, що Динамо на цьому етапі участі не бере...
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
05.08.2018 14:47
так УПЛ ще досі не призначила дати і часу цього матчу!
- 0
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
05.08.2018 14:31
Мне вот очень интересно, будут ли динамовцам переносить игры по их просьбе в связи с насыщенным графиком в еврокубках? Думаю, что нет. А Мариуполь видимо особенный клуб? Ох упл с ффу доработаюся. Ну вот что делать с этим крото-нашествием, как от них избавиться цивилизованными методами?
- 0
-
Николай Турбин(izi2009)
- Наставник
05.08.2018 13:32
Хороший вариант с переносом. Это на пользу Динамо и Мариуполю. У нас так вообще сумасшедший график, команда два-три матча за неделю проводит, а пропуск 4 тура даст немного перевести дух и подготовиться к ответной игре со Славией.
- 2
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
05.08.2018 12:53
Как по мне, то так даже лучше. Во-первых, у нас и так сейчас график сложный, хоть немного разгрузим. Во-вторых, не придется играть по ужасной жаре.
- 2
-
Виталик Я(Chernuha)
- Наставник
05.08.2018 12:36
Чем руководствовалась украинская Премьер-лига и телеканалы Рината Ахметова «Футбол 1» / «Футбол 2», назначая матч «Мариуполь» — «Динамо» на субботу, сказать, с одной стороны, сложно
- 1
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
05.08.2018 12:35
Ніякого 26-го - грати в неділю(раз в суботу згідно регламенту не можна) і крапка. Хоче кротоуполь чи ні але Динамо потрібно приїхати і вийти на поле в Одесі(де грвють європейські клуби!!!!!) і нехай Лозанна щось тепер скаже!!! Цих с..чар потрібно бити їхньою зброєю інакше вони не зрозуміють!!!!!
- -1
-
Old Akkerman(bizhelp)
- Наставник
05.08.2018 18:08
Вы это серьёзно? Предлагаете Динамо сыграть два матча в течение трёх дней? Ну-ну. Даже ахметовцы до этого не додумались!!!
- 0
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
05.08.2018 12:25
а що-Бордо не хоче матч на день раніше перенести?тоді їм нехай павелко 0-3 да всі діла...
- 3
-
Володимир
- Наставник
05.08.2018 12:13
Вони що, забули про "регламент"? Все має бути як і в минулому сезоні. Маріуполь - Динамо: 0:3, і ніяких проблем.
- 4
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
05.08.2018 11:52
- 1
-
Сергей Рудник(odessa73)
- Наставник
05.08.2018 11:17
Шурик,ты что тока проснулся?то что перенесли матч на 26.09.2018 давно известно!!!!!!
- 0
-
Old Akkerman(bizhelp)
- Наставник
05.08.2018 18:13
Это Вы на Шурика зря! Официально решение УПЛ ещё не приняла, оно ожидается ориентировочно в понедельник. А пока это только предварительная информация.
- 0
Еще комментарии------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Комментировать, увы, нечего! СРАМ!!!
Ось: https://www.upl.ua/ua/tournaments/championship/401/calendar
Нащо тут записувати "11 августа 2018 в 17:00"???
--------------------------------------
Рината Ахметова Не верил в Мариуполь вот и назначили так
учетная запись этого пользователя была удалена