Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко прокомментировал разгром российского «Зенита» (4:0) в первом матче 3-го квалифай-раунда Лиги Европы.
— Ребята выполнили план на игру. Мастерством с «Зенитом» тягаться сложно. Тут на первый план вышли организация, дисциплина, характер. В целом доволен. Задача была не пропустить. Мы ее выполнили, но сделали только полдела. Самое главное, что ребята почувствовали, что могут играть. Я две недели видел, как у них горели глаза, как они хотели сыграть с «Зенитом».
Радует, что ребята подарили праздник. Давно не было такого праздника. Надо больше развивать футбол. Люди-то есть. Я всегда говорил: если на играх хоккейного «Динамо» полная арена, почему на футболе такого не может быть? Не будь такого стадиона как сейчас, может, и не было бы такой победы, — сказал тренер после матча.
-
Михайло Оболонський(czarpikapa)
- Старожил
10.08.2018 22:10
В Білорусі починають інвестувати у футбол кошти, але чи дадуть вони комусь стабільні результати хоча б на рівні БАТЕ минулих років - подивимось...
- 2
-
шерхан волкович
- Опытный писатель
10.08.2018 21:26
теперь забить один на выезде и сплести зениту лапти
- 1
-
Arte-2112. Arte-2112.(Arte-2112)
- Эксперт
10.08.2018 19:38
Молодцы! Приятно,что и Никита Корзун поучавствовал в разгроме зенита.
- 2
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
10.08.2018 19:06
В этой связи хочется посмотреть в сторону нашего северного соседа — Беларуси (а вы на кого подумали?). Чтобы облегчить их клубам задачу выхода в следующий круг, соседи просто приостановили чемпионат: один уик-энд, отдали матчам Кубка страны, потом просто не играли, а на это неделе снова продолжат кубковый турнир. В результате чемпион страны БАТЭ выиграл 1:0 на выезде в квалификации Лиги чемпионов, а минское «Динамо» сотворило пока что самую большую сенсацию начавшегося евросезона, разгромив 4:0 грозный и богатый «Зенит».
- 6
-
Andrey Andreev(andn95)
- Наставник
10.08.2018 19:05
- 1
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
10.08.2018 18:49
Українські вболівальники також радіють вашій яскравій перемозі.
- 1
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
10.08.2018 18:12
Да и я порадовался)
- 2
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
10.08.2018 17:28
Просто молодцы. Это не так легко добиться такого счёта с Зенитом. Минчане совершили чудо. Теперь надо
- 2
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
10.08.2018 16:51
ай да молодцы!!!!!! так лихо отмутузить зенит !!!!---так по морде чайником--особенно тимощуку-этому сепару
- 2
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
10.08.2018 16:47
Спасибо сябрам за подаренный праздник ! Славненько вышло ! И счет неплохой.
- 4
-
Юрій Морозов(piligrim71)
- Наставник
10.08.2018 16:42
Теперь, главное, чтобы по приказу сверху, не слили игру газпуку, в Питере, со счетом 5-0.
- 3
-
Михайло Оболонський(czarpikapa)
- Старожил
10.08.2018 22:12
А могут запросто, у всех игроков Динамо Минск семьи явно живут в Беларуси, а КГБ обслуживает ФСБГазпоом по старой, накатанной схеме.
- 1
-
Юрій Морозов(piligrim71)
- Наставник
11.08.2018 23:22
Вот это, как раз, и напрягает. Скажем так, я не сильно удивлюсь, если мой прогноз, подтвердится.
- 0
-
CAPA CAPA(LETKORAT)
- Эксперт
10.08.2018 16:28
Зеніт разом з Тимощуком пролетіли. Настрій підняли і зробили його хорошим.
- 8
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
10.08.2018 16:07
ХАН також каже, що головне - хороший захист... Ось тільки забити 4 м'ячі за його керування ДК майже ніколи не вдавалося.
- 1
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
10.08.2018 15:39
бацька розпорядився розвивати хокей з шайбою:вибудували арени і народ ходить на хокей...значить народ живе а не виживає і має майбутнє...
- -6
-
Михайло Задинамо
- Старожил
10.08.2018 15:55
Та чого там! Хай відразу сталіна на трон!!!
- 3
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
10.08.2018 18:16
тобі кур..праффєсара мало було...і ось 4 роки потому...оффшорніка...
- 0
-
Рома(RokiSS)
- Опытный писатель
10.08.2018 15:33
"Задача была не пропустить.", - а 4 мы по приколу забили ))))
- 9