Евгений Левченко: «Аякс» радует глаз. «Динамо», готовьтесь»

Темы:
Аякс, Лига чемпионов, Динамо

Футбольный эксперт, бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко поделился впечатлениями от игры амстердамского «Аякса» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Стандарда».

Евгений Левченко

«Смотрю «Аякс» и глаз радуется, наконец-то играют в ФУТБОЛ! «Динамо» (Киев), готовьтесь», — написал Левченко на своей странице в сети Твиттер.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
аякс новости, динамо киев новости

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)

Подписчиков: 162

56 комментариев
Лучший комментарий
  • iet iet(iet) - Эксперт
    15.08.2018 16:44
    Не считаю "Славию" слабым соперником. У чехов великолепно поставлена командная тактическая игра, особенно в обороне. Посмотрите запись матчей - каждый раз при переходе центра поля перед игроком, владеющим мячом находится две линии игроков Славии. Расстояние между линиями постоянно выдерживали 10-15 м. Это прямо классика игры в обороне Милана по Ариго Сакки (уровень конечно похуже. но модель игры похожа). Поддерживается плотность игроков и идет выдавливание соперника со своей половины поля. Атакующая сторона не имеет пространства для комбинаций и вынуждена разыгрывать мяч с цз. То что прошли Славию со скрипом говорит о том, что чехи очень пристойно играли и имеют неплохой уровень подготовки. Аякс не играет так плотно в обороне. Голландцы хороши в атаке. Хунтелар и Тодич - нападающие высокого уровня. Мотивация у Аякса, как и у нас высокая - возможность после большого перерыва играть в ЛЧ. Но не думаю, что уровень игры Аякса выше уровня ШД. Так что не спешите нас хоронить ...!!!
    • 5
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии