Мирослав Ступар: «Романов правильно отменил взятие ворот Кендзерой»

Темы:
Динамо, Чемпионат Украины, Александрия, Томаш Кендзера
Чемпионат Украины Динамо Киев Александрия Александрия 18 августа 2018 в 19:30 на «2+2» 565

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал самый противоречивый эпизод судейства матча «Динамо» — «Александрия» (1:0).

Мирослав Ступар

— Много дискуссий вызвал не засчитанный мяч, забитый киевлянином Кендзерой на 14-й минуте матча. Пошла подача с углового на дальнюю стойку ворот. Кендзера в борьбе с Цуриковым положил руку на плечо александрийца, не дав последнему выпрыгнуть, чтобы сыграть в мяч. За счет этого киевлянин выиграл единоборство и забил гол. Но мяч был забит с нарушением правил, поэтому Романов, который видел момент в разрез, правильно отменил взятие ворот, — приводит мнение Ступара UA-Футбол.

Теги:
александрия новости, динамо киев новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

25 комментариев
Лучший комментарий
  • dodo dodo(dodo) - Наставник
    20.08.2018 17:36
    Наверное, это утопия, - но как же всё-таки хочется, чтобы болельщики лучшей для меня команды, имеющей массу достижений и имеющей своё неповторимое лицо, - также имели бы своё лицо, и в своих высказываниях, суждениях, оценках были честны, не уподобляясь той гнуси, которая сегодня мерзко нечестна по отношению к Динамо.
    Что сказал Ступар?!? Он лишь озвучил то, что он видит и оценивает с высоты своей квалификации. Впрочем, для того, чтобы не лукавя увидеть: лежали руки Томаша на спине Цурикова либо нет, - квалификация не нужна.
    Вот мне очень импонирует эксперт "Профутбола" Венглинский. Здесь есть те, кто не видит, что он и душой и сердцем привязан к Динамо? Однако меня, болельщика Динамо, абсолютно не отталкивает тот факт, что в передаче он, сохраняя своё лицо, не побоялся признать: "Я полагаю, что небольшое нарушение, всё-таки, было". Признав этот факт, разве стал Венглинский меньше динамовцем, нежели те, кто пытается упрямо отрицать то, что при внимательном просмотре не увидеть сложно? Нет, не стал. Но он сохранил своё лицо. Если уж так не хочешь идти против любимой команды не лучше ли, в скользких для неё моментах, совсем промолчать, чем грешить с собственной совестью?
    Тот факт, что в другом эпизоде точно так же неправильно был атакован Кенджора, действительно, заслуживает внимания, а судья не зафиксировавший фол на Кенджоре, именно за это достоин осуждения. Но это другой момент и от того, что этот иной эпизод имел место, - разбираемый эпизод с не забитым мячом в своей сути-то неизменен...
    ИМХО, стоит понять, что порой своим чрезмерным усердием обелить любимую команду - мы пачкаем её.
    • 11
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии