Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Милевский: «Очень хочу вернуться в Украину»

2018-09-04 16:48 Украинский форвард венгерской «Кишварды» Артем Милевский — о новом клубе, Марадоне и украинском языке: Артем Милевский Артем Милевский: «Очень хочу вернуться в Украину»

Украинский форвард венгерской «Кишварды» Артем Милевский — о новом клубе, Марадоне и украинском языке:

Артем Милевский

— После «Динамо» Брест была пауза, без команды оставался достаточно долго, уже все начали чемпионаты. Такая ситуация у меня не впервые. Переговорили на эту тему с Сашей Панковым. Конечно, хотелось, чтобы все решилось быстрее. Мое дело было тренироваться, поддерживать форму. И я знал, что все будет хорошо, и я без команды не останусь. Ежегодно говорят, что Милевский закончит карьеру. И все же мы продолжаем работать с Сашей, у нас все хорошо. И я играю в футбол. Конечно, хочется играть. Делать то, что я люблю. Отдавать передачи, забивать мячи. На таких полях, как здесь, думаю, у меня будет выходить лучше. Конечно, как только мне это надоест, мы поговорим с Сашей и примем решение. Но пока я полон сил, и главное, имею мотивацию играть, заниматься своим любимым делом.

Марадона меня обнял, как будто знал, что я лидер команды? Хотелось, чтобы это было так. Но как оно было на самом деле, не скажу. Он посетил матч, на следующий день зашел к нам в раздевалку с переводчиком. Буквально минут 15-20 поговорил, что так нельзя было играть, проигрывать. Пожелал удачи и сказал, что обязательно вернется. Я видел этого человека только по телевизору, и тут он зашел в раздевалку. Носил двое часов: на левой и на правой руке. Это его отличительная черта. Я не знаю, что это за фишка. Это, пожалуй, его личная фишка. Есть такая информация, что он — председатель правления «Динамо» Брест. Но что это за должность? Я понимаю — генеральный директор, президент клуба, тренер команды. Но председатель правления — не совсем понятно.

Мог ли я остаться в Беларуси? Я не хочу говорить на эту тему. Там комментировали, вот куда он поехал, в Беларусь. На самом деле я вернулся в «Динамо» Брест поиграть на своей Родине. С ребятами и Суперкубок, и Кубок выиграли. Я считаю, что я хорошо провел этот год.

В Венгрии мне очень нравится. Страна небольшая, города все маленькие. Может каждый зайти посмотреть, какие здесь стадионы. Почему сюда? Были варианты. Мы думали. С финансовой стороны рассматривали. Думали, что лучше. Приняли решение, что здесь амбициозная команда. Команда крепкая, футболисты уже поиграли во многих клубах. Тот же Пико, который был в «Днепре», левый защитник. Сбросил ли он вес? Думаю, что нет. Он такой же комплекции, но бегает очень быстро. Я тоже сначала так посмотрел на него. Ну, есть такие футболисты, которых можешь заподозрить в излишнем весе. Но это не мешает ему. Пико в прекрасной форме.

Ласло Боднар недалеко здесь. Он занимается с детьми. Когда приезжаешь на базу, здесь очень много детей, родителей. Два футбольных поля, строят еще одно. Постоянно кто-то тренируется. Очень много вратарей. Уделяют внимание молодым ребятам. Они живут в общежитии, тренируются, питаются. Боднар вспоминал о «Динамо», но он немного забыл русский язык.

Много украинцев? До приезда в Венгрию не слышал, чтобы по-украински разговаривали. А здесь все на украинском. Вспомнил, и так на душе приятно стало. Потому что давно не слышал уже украинского языка. Здесь живет много людей из Закарпатья. После тренировки подошло 20-25 человек сфотографироваться и пожелать удачи. Было приятно. Многие пишут в Инстаграме, желают удачи, обещают приехать 15-го на игру.

Киевское «Динамо»? Все мечтали о Лиге чемпионов. Хотели во попасть туда. Было трудно. Я смотрел эту игру. Видимо, футболисты надеялись отыграться. Но, конечно, неприятный осадок остался. Это перенеслось на чемпионат Украины. Бывает. И с нами бывало такое, когда я играл в «Динамо». Но надо двигаться дальше, играть в футбол, тренироваться. Конечно, я поддерживаю Хацкевича. Пусть остается, пусть работает. Просто сейчас такие настроения на фоне того, что команда не смогла выйти в Лигу чемпионов. Хороший человек, хороший тренер.

Я очень хочу вернуться в Украину. Вообще лучше заканчивать карьеру там, где ее начинал. Пожалуй, у меня это будет украинский клуб.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.09.2018, 16:48
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть