Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Мороз: «Рад за Влада Супрягу»

2018-09-25 19:16 Старший тренер «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал разгромную победу своих подопечных в Мариуполе. Юрий Мороз Юрий Мороз: «Рад за Влада Супрягу»

Старший тренер «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал разгромную победу своих подопечных в Мариуполе.

Юрий Мороз

— Получилась довольно нервная игра, особенно первый тайм. Несмотря на то, что мы побеждали 2:0, было трудно, ведь у «Мариуполя» возникали моменты, которые они могли реализовать, и тогда игра, вероятно, сложилась бы по-другому. Но мы сегодня более или менее удачно сыграли в линии атаки. Рад за Влада Супрягу, который забил два мяча и демострировал хорошую назойливость у ворот соперника. И в целом, мы провели неплохой поединок.

Пришлось дополнительно настраивать футболистов на матч против «Мариуполя»?

— Нет, они уже повзрослели и самостоятельно осознают, что должны делать на футбольном поле.

Четыре победы подряд, 16 забитых мячей, ни одного пропущенного это замечательная статистика. Как сделать так, чтобы эта серия продолжалась и дальше?

— Будем работать над этим, тренироваться. Надеемся, волна уверенности, которую ребята поймали в последнее время, будет сопровождать их и в следующих матчах.

В последних пяти матчах «Динамо» забивает три или более мячей, с чем это связано?

— Здесь ничего не могу сказать, ведь мы не зацикливаемся на количестве голов. Есть чемпионат, турнирное положение, этап подготовки футболистов для первой команды — только это мы берем во внимание. Появляются новые игроки, например, сегодня в стартовом составе вышли два футболиста 2001 года рождения. Смотрим, анализируем, следим, словом работы полно. Главное — это рост футболистов и итоговое турнирное положение.

Один из таких исполнителей центральный защитник Данило Хондак, который уже провел за молодежную команду два матча без замен. Как оцените его игру?

— Он старается, качество его игры показывает, что он все может, у Данила огромные перспективы, остальное будет зависеть как от нас, так и от него. Чтобы не получилось так, что сегодня мы зажгли звездочку, а завтра она погасла. Он молодец, работает, но на этом этапе есть претензии ко всем.

Почему Георгий Цитаишвили сегодня не попал в заявку?

— У него микроповреждение, поэтому мы решили его немного поберечь. Должна быть определенная ротация и вливание свежей крови. На данный момент в нашем составе есть футболисты первой команды, которые получают игровую практику. Поэтому, повторюсь, Гию мы решили просто немного поберечь, ведь совсем скоро старт в Юношеской лиге УЕФА и еще много игр в чемпионате. Нам нужны здоровые, крепкие, выносливые и амбициозные футболисты.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.09.2018, 19:16

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть