Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков рассказал о том, как ФФУ в очередной раз подыграла сопернику киевского «Динамо».
«Небольшая история из футбольной жизни. В сборную Украины U-19 (главный тренер Сергей Попов) вызвали центрального защитника «Олимпика» Игоря Снурницына. Ну как вызвали — парень очень перспективный, и в сборной своего возраста играет в основе. Предстоят отборочные матчи Евро, квалификационный раунд в Албании — 10, 13, 16 октября, соперники — Албания, Словакия, Норвегия.
Вот только Снурницына, в отличие от остальных, нет в расположении сборной — руководство ФФУ разрешило-де ему сыграть за первую команду против киевского «Динамо»! Случай беспрецедентный — Снурницына нет в спарринге с «Оболонью» и не будет до самого отлета команды в понедельник, то есть сбор он не проходит... Внимание, вопрос: а если бы соперником «Олимпика» в воскресенье было не «Динамо», высочайшее соизволение тоже поступило бы?
Поймите меня правильно. Дело не в том, что чего-то боятся динамовцы, не в том, что у «Олимпика» нет кадровых проблем и даже не в вопросе «Что будет делать сборная, если Снурницын получит травму?» — что-то и как-то сделает. Повторяю: отсутствие вызванного игрока по какой-то причине, кроме нездоровья или личных неурядиц, в национальной команде — штука совершенно уникальная сама по себе! Похоже, они даже в таких вот мелочах не забывают себя проявить», — написал Франков в своей конференции на Matchday.
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
08.10.2018 18:22
Франков и в этот раз прав, хоть многие здесь его и недолюбливают.
- 0
-
костя
- Начинающий писатель
07.10.2018 16:31
І скажіть як це все можна витерпіти.Яке ж підле це фу.
- 1
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
07.10.2018 13:09
Дело в том,что ФФУ не выполняет своих прямых обязательств,собственноручно прописанных-вывод напрашивается сами знаете кокой-роспуск конторы.
- 2
-
Николай Скрыбець
- Старожил
07.10.2018 12:34
- 0
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
07.10.2018 10:17
Да на фиг нужна эта сборная Украины, пусть даже U-19! В украинском футболе есть своя гордость - даунецкий шлюхтер. Ради них можно и интересами сборной пожертвовать...
- 2
-
Сергей Сергеев
- Старожил
07.10.2018 08:32
Не думаю, что вышеозначенный "очень перспективный" персонаж незаменим в сборной. Сбор с командой он не проходит, следовательно - из сборной исключить и успехов ему в играх за Олимпик (не Марсель) и ФФУ.
- 1
-
Andr Миронов
- Старожил
07.10.2018 00:44
Тю,беспредел уже длится давно,а вы шо только заметили?
- 4
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
07.10.2018 00:15
Справа не в якомусь Снурніцину... Справа у тому, що наше ФФУ-фло можна будь-який регламент, будь-яке положення просто "відмінити", "підмінити" або "поміняти", якщо це комусь дуже потрібно на таке, як "потрібно"... Завтра буде комусь потрібне "інше" - також можна буде поміняти. І Франков говорить саме про це. Справа тут не в Динамо чи в якомусь футболістові - справа у принципі: адже, виходячи з забаганок окремих "перців", можна, якщо захотіти, "начхати" і на закони - ось принцип тих, хто дірвався до "влади". Тому й маємо такий стан справ і у футболі, і в країні.
- 9
-
DYNAMO71
- Опытный писатель
07.10.2018 09:27
Вибачте, хотів плюс. Промазав.
- -1
-
Ruslan Pshets
- Опытный писатель
07.10.2018 00:05
Хватит ныть.
- -13
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
07.10.2018 00:25
Да, болельщики хотели видеть сначала Исмаили на поле, теперь вот Снурницына. И, конечно, Шахтер здесь не причем, чего ноете? Вам плюнут в лицо, а вы утритесь.
- 3
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
07.10.2018 13:32
Так этот русланчик и пытается плюнуть. Из-за угла.
- 1
-
Old Akkerman(bizhelp)
- Наставник
06.10.2018 23:04
Похоже, что личная "любовь" к Франкову кое у кого из посетителей сайта перешивает здравый смысл. А вопрос поднят действительно серьёзный. Надеюсь, никто не забыл историю с Исмаили, ради участия которого в матче против Динамо КДК ФФУ пошёл на нарушение собственного регламента? Сейчас имеем эпизод №2. И теперь ФФУ нарушает даже не собственный регламент, а регламент УЕФА. И говорить надо не о конкретном футболисте (лично я эту фамилию вообще в первый раз услышал), а о беспределе, творимом ФФУ в пику ДК. А некоторые тут всё "франков да франков". В корень надо зрить, господа!
- 11
-
vyacheslav shabliy(slava1203)
- Начинающий писатель
06.10.2018 22:31
Боже ж мій , народ, та при чому тут якиїсь там Снурницький ????!!! Франков просто ще раз написав про наше чудо фуууууу - фууууу - ууууу!!!! Які вони ідіоти там !!! Що для них Динамо це як червона тряпка для бика.
- 7
-
Владислав Михайлович Панасюк
- Эксперт
06.10.2018 22:05
Артём Франков помнит кто в U-19 главный тренер.
- -15
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
06.10.2018 22:00
...то тренер остался бы прежний...
- -1
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
06.10.2018 21:58
Такому клубу как Динамо, должно быть пофиг, какие кадры решают все на поле, у такого клуба как Олимпик. От Франкова уже тошнит. Наверное, это нытье, получит премиальные от ИС. Динамо должно побеждать!!!
- -12
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
06.10.2018 21:42
Чесно кажучи не хочу навіть чути по якогось Снурніцина. Динамо повинне виносити цей Олімпік навіть у девятьох. Інакше немає чого сподіатися на перемогу в ЧУ. Ясно, що УПЛ на боці кротів. Так буде ще дуже довго.
- -6