Евгений Коноплянка: «Пятов уже отворачивался — а мяч в него попадает и попадает»

Евгений Коноплянка, Сборная Украины, Сборная Италии, Сборная Чехии, Лига наций
Лига наций Украина   Чехия   16 октября 2018 в 21:45 на «Украине» и «Футболе 1» 404

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка прокомментировал результат матча с Италией (1:1) и пообещал играть на победу с чехами в Лиге наций.

Евгений Коноплянка

— Хороший результат, я считаю. На выезде сыграть с Италией вничью — думаю, любая команда не расстроится. Первый тайм был нелегкий. Пятов уже отворачивался — а мяч в него попадает и попадает. Молодец, конечно, выручил команду. Ну, и нам повезло во многих моментах в первом тайме, когда мы еще не проснулись, много теряли мяч. Это была единственная проблема. Когда мы наконец взяли мяч под контроль, у нас все стало получаться, мы даже прессинг итальянцев перестали ощущать, легко выходили из обороны в атаку. Хорошо, что первый тайм сыграли 0:0, и хорошо, что Малиновский оказался там где нужно и хорошо пробил, положил корпус.

С чехами, если мы на выезде взяли три очка, будем играть только на победу. Очко — это будет неудовлетворительный результат, — сказал Коноплянка в эфире FootballHub.