Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер считает, что политика уже является частью футбола, и признается, что футбольные организации ничего не могут сделать, когда речь заходит о политических интересах стран.
— Футбол может помочь обществу объединиться, найти что-то общее. Но ФИФА ничего не может сделать, когда в футбол вмешивается глава какого-либо государства. Политика стала частью спорта, и мы видим, как это изменило футбол. Мы видим отражение этого влияния в выборе мест проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.
Футбол всегда был частью моей жизни. Я играл, я работал в структуре ФИФА. Когда пришлось передать полномочия президента организации, я почувствовал, что у меня отнимают часть жизни, часть меня. Они думали, что могут забрать у меня футбол, но никто не в силах этого сделать, — приводит слова Блаттера Marca.
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
29.10.2018 09:46
А кто как не блаттер привел это в футбол?
- 0
-
Михалыч
- Начинающий писатель
29.10.2018 09:21
Блин, думал, он факты о вмешательстве Путина озвучит, а тут бла-бла-бла.
- 0
-
Jivago Doktor
- Наставник
29.10.2018 09:10
Когда вмешивается глава какого нибудь государства - отстраняют государство вместе с его главой. Так было раньше, а сегодня, сегодняшним руководителям спортивных организаций, деньги превыше всего и отказываться от сотен миллионов а то и миллиардов "спонсорских" инвестиций в свое светлое будущее они не намерены и то, что в конечном итоге страдают именно их организации и виды спорта их волнует в последнюю очередь! На их век - хватит!
- 0
-
Кирилл Манько(kirman)
- Старожил
28.10.2018 22:20
Когда Путин вмешивается в футбол, ФИФА ничего не может сделать - как бы где он это сказал, в заголовке это приведено в виде цитаты, т.е. дословно, а в тексте этого нет, извините но попахивает "пропагандизмом".
- 5
-
Artem N(Godsend)
- Начинающий писатель
28.10.2018 20:38
А где там про Путина в материале?
- 7
-
Vito Gor(vitogor)
- Наставник
28.10.2018 21:04
Между строк ))
- 0
-
Thomas Wiktor(DynamoFan1973)
- Наставник
28.10.2018 20:04
Политика вне футбола, или как у них там? Как на мой взгляд, то всё довольно просто: если политики вмешиваются, страну отсраняют от соревнований. Это очень быстро заставляет политиков пересмотреть.
- 8
-
Александр(sass)
- Наставник
28.10.2018 19:53
Не надо патетики. Тебя выгнали за коррупцию.
- 6
-
Макс Гончар
- Наставник
28.10.2018 19:47
Оправдывается, а кто виноват, если не ФИФА?
- 3