Бывший главный тренер донецкого «Шахтера» Николай Федоренко поделился мнением о матче 13-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Львов».
— Что бы ни говорили, а на таком уровне недооценки нет. Дело в другом. Как сказал Юрий Бакалов, он выстроил игру от обороны. Автобус, два автобуса или три — это уже их дело. Но факт остается фактом: «Львов» забил мяч и повел в счете. Все видели, как львовянин Тейлор оббежал защитника Шабанова, словно стоячего. А ведь у классного игрока обороны должна быть скорость, чтобы не позволить сопернику разгуляться у своих ворот. Считаю, что у команды такого высокого уровня, как «Динамо», защитники должны быть более скоростные и более квалифицированные, — цитирует Федоренко «СЭ в Украине».
-
Николай Скрыбець
- Старожил
01.11.2018 16:42
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
31.10.2018 02:08
Ну, мне вот вспомнился Хачериди. Даже когда был сзади - часто опережал нападающих, ну или в подкате своей длинной клюшкой выгребал - в крайнем случае скосил бы, но не дал бы себя обыграть в единоборстве. Все же Женя был лучшим центральным защитником в ЧУ :)
- 1
-
Leon L(u_kraini)
- Наставник
30.10.2018 22:44
Я не видел, потому что был занят во время игры. Хотел дописать к сожалению, но сдержался, после прочитанных мной отзывов по ходу матча наших фанов-форумчан.
- -1
-
Сергей Сергеев
- Старожил
30.10.2018 21:57
А пуркуа бы бывшему главному тренеру бывшего донецкого шахтера не порассуждать о проблемах команды шахтер Мариуполь, живущей в Киеве! инрающей в Харькове!!!!!, о ляпах андрюши пяточкина, о бешеных скоростях рахицкого со степашкой и т.д.
- 0
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
30.10.2018 19:01
Шабанов хороший защитник. Всегда будут какие-нибудь нападающие, которые быстрее защитников. Посмотрите хронику, как бегали Блохин, Беланов
- -2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
31.10.2018 12:12
Блохин в 22 не мог обогнать Фогтса, которому было за 30.
- -1
-
константин(rubachok13)
- Старожил
30.10.2018 18:54
При чем Шабанов.Я думаю матч товарищ не смотрел.Пускай, прежде чем писать ерунду ,посмотрит матч.Во первых. Во вторых.Со следующего матча если в нем принимает участие Пиварич буду ставить на голевую ошибку.К стати , Суркису нужно проверить тотализатор,слишком уж много у него голевых обрезок.
- 0
-
Sergii
- Начинающий писатель
30.10.2018 17:57
Захисник рівня Динамо повинен вирішувати такі протистояння!!!!!! КРАПКА!!!!!!
- 2
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
30.10.2018 17:19
Виноваты несколько игроков, но наибольшая вина на Пивариче - так по-детски обрезаться совсем не простительно
- 4
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
30.10.2018 17:04
Вы так будете всю жизнь ныть и проигрывать всяким заштатным Львовам.Если уж Шабанов не виноват в том моменте, то я не знаю кто тогда.Никакого там гандикапа не было и в помине. Другое дело , что он просто бежал рядом, а нужно было еще до линии штрафной попытаться сделать правой ногой подкат. Но для него это высшая математика. Здесь пишут, что Шабанов талантливый. А в чем это проявляется, просветите? В тех пасах, что он отдает рядом стоящему на один-два метра? Он по-моему собственной тени боится. Вообще, слово талант можно употребить к двум, максимум трем игрокам Динамо. Остальные - обычные ремесленники. И выпусти их в составе любой команды УПЛ - они выделяться не будут. За это Игорю Михалычу большое, что там большое, огромное спасибо!
- 2
-
yevhen309
- Опытный писатель
30.10.2018 16:25
- 3
-
Руслан Жук
- Эксперт
30.10.2018 20:39
Хачеріді теж високий, але від нього не втік би.
- 2
-
Murga Valeriy(murga-valeriy)
- Наставник
30.10.2018 16:10
Шабанова мариновать нельзя ... талантливый футболист .. но центральный защитник воспитывается путём проб и к сожалению ошибок . моё конечно мнение
- 0
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
30.10.2018 16:08
Почему многие зациклились на Шабанове?. Посмотрите, какое расстояние надо было пробежать Шабанову и игроку Львова. При таком гандикапе догнать было крайне сложно. Один бежал по прямой, другому надо было делать дугу. В этом эпизоде три игрока Динамо сыграли плохо, за что и получили. Об уровне самих футболистов Динамо говорить не приходится. Две трети игроков не соответсвуют задачам стоящим перед командой. Хотя и сами задачи меняют, как перчатки - по ситуации.
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
31.10.2018 12:14
Вообще нормальные люди срезают угол по прямой, а не по дуге.
- -1
-
Serge
- Эксперт
30.10.2018 14:55
Играли не основные ЦЗ, а крайне редко имеющие игровую практику! Думаю, и Бурда и Кадар бы такого не позволили: или корпус в корпус поймали, или выбили бы в подкате!
- 0
-
Иван Дем'яненко(dema85)
- Опытный писатель
30.10.2018 20:11
Особенно Кадар, у которого скорости ноль. Сразу вспоминаю как в том году он от Бутко убегал когда Шахта гол забили.
- -3
-
iet iet(iet)
- Эксперт
30.10.2018 14:37
Спринтеров с ростом под 190 см не бывает. Или скорость или рост!
- -3
-
Михалыч
- Начинающий писатель
30.10.2018 14:54
Болт 195, Уэйн, в смысле.
- 11
-
Михалыч
- Начинающий писатель
30.10.2018 15:19
Извиняюсь, Усэйн. С Гретцки перепутал, тот тоже не последний в своем деле был.
- 3
-
комментарий удален
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
30.10.2018 14:36
"молодой" это не всегда возраст....
- 1
-
Владислав Михайлович Панасюк
- Эксперт