Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Святослав Сирота: «Давайте будем реалистами: состав «Динамо» намного слабее, чем 3-5 лет назад»

2018-10-30 16:48 Бывший президент ПФЛ Святослав Сирота рассказал, почему не стоит считать поражение «бело-синих» от «Львова» (0:1) позорной, ... Святослав Сирота: «Давайте будем реалистами: состав «Динамо» намного слабее, чем 3-5 лет назад»

Бывший президент ПФЛ Святослав Сирота рассказал, почему не стоит считать поражение «бело-синих» от «Львова» (0:1) позорной, и поделился ожиданиями от кубкового матча между «Динамо» и «Минаем».

Святослав Сирота

— Не отношусь к людям, которые «забрасывают» шапками команду после таких поражений. В свое время «Динамо» заняло 13 место в чемпионате СССР. Не второе и не третье, а 13-е! Поэтому странно слышать, когда некоторые эксперты говорят, что «Лобановский перевернулся после такого». Команда под его руководством занимала тринадцатую позицию в чемпионате!

Да, мы все хотим, чтобы команда всегда побеждала и была лидером чемпионата, но будем реалистами. Состав «Динамо» намного слабее, чем 3-5 лет назад. Ставка делается на молодых игроков. Одним составом на два фронта играть тяжело — нужно иметь опыт, чтобы быстро и беспроблемно перестраиваться на игры чемпионата после еврокубков. «Львов» готовился к этому матчу, как на последний бой, а киевляне были вымотаны после игры в Лиге Европы. Возможно, где-то переоценили свои возможности. Мы понимаем, что есть и мотивация от третьей стороны… Поэтому не считаю это поражение позорным. Для «Львова» — это радость, а для «Динамо» — урок на будущее. Строится новая команда, и нужно время, чтобы сыграться и набраться опыта.

Говорят, что Хацкевич — тренер-физрук. Он нормальный тренер. Если играть от защиты и с длинными передачами, не так, как бразильский «Шахтер», тогда Моуринью тоже тренер-физрук. У него все команды отбивались. У Александра Николаевича свое видение футбола. Есть много молодых и хороших игроков, которые в будущем будут высококлассными футболистами.

«Минай», насколько я знаю, — достаточно серьезный, цепкий соперник, который всегда может упереться и бороться за результат. Думаю, будет даже сложнее, чем в матче со «Львовом». Во-первых, в Ужгород сложно добираться, во-вторых, у «Миная» есть игроки, которые могут грамотно закрыть зоны и не дать сопернику забить, выжидая свой шанс на контратаках. Другого варианта у ужгородцев нет. Все будет зависеть от индивидуального мастерства нашей атаки. Не ожидаю, что будет разгромный счет — голов будет мало. Киевляне должны проходить «Минай». Не думаю, что будет сенсация. Шансы на такой ход событий совсем низкие, — сказал Сирота.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.10.2018, 16:48
Топ-матчи
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Ворскла Колос - : - 20 апреля 18:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть