Руслан Малиновский в одном матче за «Генк» реализовал два пенальти и выполнил результативную передачу

Темы:
Генк, Руслан Малиновский

Украинский полузащитник бельгийского «Генка» Руслан Малиновский в очередной раз вписал своё имя в протокол календарного матча, проведенного за свою нынешнюю команду.

Руслан Малиновский. Фото - krcgenk.be

На этот раз украинец принял непосредственное участие в гостевой победе над «Антверпеном». В дебюте второго тайма этой встречи Малиновский реализовал два пенальти, а затем записал на свой счет и результативную передачу. Отметим, что украинский хавбек в этом матче провел на поле все 90 минут игры.

Чемпионат Бельгии. 13-й тур

«Антверпен» — «ГЕНК» — 2:4 (2:0)
Голы: Болинги (23), Юклерод (45) — МАЛИНОВСКИЙ (56 пен., 60 пен.), Саматта (76, 90)

Теперь на счету Малиновского уже семь голов, забитых за «Генк» в нынешнем чемпионате Бельгии. Кроме того, украинец дважды отличался за своей клуб в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Добавим, что после сыгранных матчей «Генк» по-прежнему единолично лидирует в турнирной таблице чемпионата Бельгии, опережая идущий на втором месте «Брюгге» на три очка.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
генк новости

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 472

12 комментариев
Лучший комментарий
  • Голованчук Владимир(vofko) - Наставник
    01.11.2018 08:39
    Начнем с того, что психологически это очень крутой факт. На самом деле в команде 11 человек, а к точке обычно подходит надежных и авторитетных (в совокупности) в команде. Сам факт того, что именно Малиновский бил их, дает основание считать, что Руслан один из лидеров команды. Ярмола и Коноплянка игроки высокого уровня, но я не припомню, чтобы в Севилье, Дортмунде это право доставлялось им. Ярмола раз к точке в кубке подошел, если память не отказывает.

    Ну и к слову, голевую за Антверпен отдал Дьемерси )))
    • 9
Комментировать