Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился своими впечатлениями от состоявшегося вчера в Харькове матча 14-го тура чемпионата Украины «Шахтер» — «Динамо» (2:1).
«Хороший матч. Хацкевич, скажем прямо, удивил в хорошем смысле этого слова, выставив в стартовый состав сразу семь воспитанников динамовской школы. Да и схема игры выглядела необычно: 4-4-2.
Ход матча показал, что структура игры „Динамо“ выглядела сбалансировано. Особо хочу выделить молодого Миколенко. Парень не то-что не стушевался, а, наоборот, показал зрелый современный футбол. Я забыл то время, когда в последний раз видел подключения центрального защитника к атакам в исполнении киевского „Динамо“. Приличная скорость Миколенко позволяет линии обороны играть высоко, что делает возможным команде более компактно прессинговать и не боятся пропускать быстрые атаки соперника.
Шапаренко... Надо сплюнуть, и три раза постучать об стол. Прогрессирует! Внёс в игру „Динамо“ осмысленность в атакующих действиях.
Несмотря на то, что „Динамо“ проиграло, увиденной игрой я остался доволен.
P.S. Впервые основа „Динамо“ вышла без сбитых лётчиков. Если Хацкевич не даст вышеперечисленным парням развиваться и не будет их постоянно наигрывать в основе, то в этом случае я буду его критиковать. Я готов терпеть и ждать. Главное: вижу свет в конце туннеля», — написал Заховайло на своей странице в сети Facebook.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
04.11.2018 16:08
Шапаренко напевно і Хацкевича здивував своєю грою. Ну чомусь мені так здається.
- 1
-
виктор петров(kulon)
- Наставник
04.11.2018 15:18
Подсластил пилюлю?
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
04.11.2018 14:19
Самое главное у Миколенко
- 4
-
Vladimir VM(vm2012)
- Наставник
04.11.2018 12:39
- 2
-
Kotov(Kotov)
- Опытный писатель
04.11.2018 12:22
Все было хорошо вчера пока не выпустил пару сбитых летчиков...и тут понеслось.
- 2
-
Юрій FCDK
- Эксперт
04.11.2018 11:43
Ось коли навіть на заміну не виходитимуть збиті льотчики, тоді буде світло в кінці тунелю.
- 1
-
Маркел Засипаторыч Октябрьский
- Наставник
04.11.2018 11:37
- 0
-
Ven. Vened(vened)
- Наставник
04.11.2018 11:14
Напередодні гри на форумі обговорювали питання того, що є багато сподіівань на молодь, яка не вміє грати. Нинішній склад ДК доводить, що вміє і може. Не варта боятися награвати молодь: Ващук вийшов у 19, Шевченко і Ребров у такому ж віці. І цю обойму можна було б розширювати. Молодь треба обстрілювати і добре, що це робить Хан. Але при цьому слід пам'ятати, що молоді - не стабільні. Тому і виникають провали на рівному місці. Заматеріють - тоді є надія на стабільність. Треба час, конкуренцію зараз у лінії нападу і ...напевне іншого ГТ.
- 2
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
04.11.2018 10:57
Тільки не зрозумів де він там 4-4-2 побачив?
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
04.11.2018 10:14
"Впервые основа „Динамо“ вышла без сбитых лётчиков. " - Все правильно - вийшли без звичних "збитих льотчиків" і вигравала. Але ХАН вирішив повернути на поле двох з них - і... результат на табло. Не знаю, чим приємно здивував автора ГТ ДК - тим, що випустив в основі молодь (що справді від нього не чекали - адже всім відома його сентенція про те, що у нього лише 12-13 гравців і тому він не має кого ставити) чи тим, що повернув тих же збитих (що повністю відповідає його "логіці" і дано вже не дивує)... Своїм "рішенням" він багато чим створив умови для поразки у принаймні рівному матчі.
- 1
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
04.11.2018 09:39
Вчора на лавці не було Лужного.? чи ! .
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
04.11.2018 10:15
І не тільки вчора - і у Минаї, і зі Львовом...
- 1
-
Oleg Kario(oleg-kario)
- Наставник
04.11.2018 09:24
- -6
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
04.11.2018 09:09
Во-первых Шахтер с бразильцами и без - две разные команды. Не выйди Тайсон и Динамо бы победило легко. Во-вторых (и в третьих и в двадцать пятых) представляете, что могли бы эти ребята (не Морозюки и Сидорчуки) в руках нормального тренера?
- 7
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
04.11.2018 09:14
Тренера то може візьмуть й нормального, але топ-менеджера де взяти?
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
04.11.2018 08:33
Игрой конечно доволен. Молодежь у нас золотая. Ладно с поражением, но с такой игрой победы будут. А что касаемо проигранного ЧУ, то мы его проиграли со Львовом, Черноморцем и пр. Миколенко, Шапаренко, Шепелев, Цыганков должны быть игроками основы.
- 5
-
Слава Динамо(DINAMIS)
- Эксперт
04.11.2018 08:22
- 5
-
Старый одессит(valik952)
- Наставник
04.11.2018 09:02
Согласен на 100%, но как не печально он всё таки выйдет в следующей игре.Ведь Кендзёра пропускает следующую игру. Надо было ещё до начала сезона Колю куда то спихнуть,а Тымчика оставить но....
- 1