Заместитель спортивного директора «Динамо» Сергей Мохник прокомментировал попытки «донецкой фракции» УПЛ протащить в Регламент сохранение формата-12 чемпионата Украины.
— У «Металлиста» 45-тысячный стадион, инфраструктура, база. У «Днепра» стадион европейского стандарта. У «Волыни» хороший стадион и свои болельщики. У «Оболони» такие условия, которыми не все команды первой шестерки УПЛ могут похвастаться.
«Динамо» Киев однозначно за то, чтобы в следующем сезоне в Премьер-лиге было 16 команд. А если мы будем играться в какие-то игры и оставим 12, это будет просто преступление против украинского футбола, — сказал Мохник в эфире «Профутбола».
-
Василий Середа(shurik2012)
- Старожил
05.11.2018 22:27
Если Металлист выйдет в ПЛ кротам придётся убраться из Харькова.Вот они и мутят. Куда податься? Их и в Харькове не особо жалуют не говоря уже о других городах.В Мариуполь неохота-постреливают.да и дорога не ахти какая.В Киеве Львове Одессе они и на фиг никому не нужны. Ну а как может такая "великая" команда играть в каком нибудь по их мнению мухосранске. Это конечно только одна причина по которой их не устраивает нормальный чемпионат.
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
05.11.2018 18:50
Та тут просто Ахмету невигідно 16 команд. Краще з усіляками маріуполями по 4 рази грати, де очки гарантовані.
- -1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
05.11.2018 18:13
А "товарищ палкінд" думає інакше... не для того вони "все поклали", щоб зробити такий "чемпіонат" з "дванадцяти", з яких половина - "однокласники"... Вони в кротовні "трупом ляжуть", щоб не допустити нормального ЧУ. Робіть висновки...
- 1
-
Руслан Жук
- Эксперт
05.11.2018 18:02
Вся ФФУ і ПЛУ це "преступление против украинского футбола"
- 1
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
05.11.2018 16:30
Есть понятия: причина и повод. Вот вы все сейчас на полном серьёзе обсуждаете повод. А это делать не
- 1
-
Александр Радченко(ALPAS1986)
- Опытный писатель
05.11.2018 14:42
Тут даже не в стадионах дело. Лучше играть при заполненых 5000 стадионах чем при пустых 45000. Поэтому однозначно нужно расширять чемпионат. Но к сожалению кротам не выгодно играть с Мариуполем всего 2 матча за сезон.
- 3
-
Болельщик Динамо(ankar56)
- Эксперт
05.11.2018 14:09
В декабре будет выноситься окончательное решение.Хотелось бы Суркиса послушать по этому поводу.
- 1
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
05.11.2018 13:59
Палкин объясняет свое мнение тем,что у команд первой лиги нет инфраструктуры для участия в ч-те УПЛ,не указывая команд,просто ляпая языком,не приведя никаких доказательств. А Мохник аргументирует в пользу 16 команд в УПЛ ,указывая на команды которые имеют нужную инфраструктуру.
- 4
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
05.11.2018 13:47
Это позор на всю Европу,что у нас с таким населением всего 12 команд,а не наоборот,если почитать Вацка.Однозначно 16 команд в ПЛ,есть кем расширяться-компания в 1 лиге подобралась отличная и главное они этого хотят,там приличные клубы -и чего мурыжить болельщиков,интерес то большой - соскучились по ПЛ.
- 2
-
sea sea(sea1)
- Старожил
05.11.2018 13:10
Надо расширить до 16, но сохранить двухступенчатую системы в две восьмерки, чтоб не было как раньше, те кто в середине турнирной таблицы начинают продавать игры во втором круге и чемпионат превращается в клоунаду
- 2
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
05.11.2018 12:28
Та все там зрозуміло!
- 2
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
05.11.2018 12:17
Инфраструктура даже 2 лиги годится для нашего чемпионата, а еврокубки можно сыграть и в областных центрах.
- 1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
05.11.2018 12:13
В первой лиге есть 6-7 команд, которые имеют всю инфраструктуру необходимую. Игры на Кубок еще раз доказали, что могут на равных не только играть, но и обыгрывать команды высшей лиги. А кому выгодна нынешняя схема понятно и так.
- 5
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
05.11.2018 12:09
На 100 % согласен с автором! Если Динамо на кубок проигрывает 2-й лиге - Минаю после 1 тайма, то кого мы сдерживаем? 4 клуба по 25 игроков, а это 100 футболистов которые имеют шанс раскрыться в премьер-лиге. Да у некоторых клубов будет зарплата в 10 раз меньше у игроков, но в случае попадания в Лигу УЕФА, они смогут рассчитаться с долгами как Ворскла и даже заработать.
- 4
-
Старый одессит(valik952)
- Наставник
05.11.2018 12:01
Да не будет 16 команд вот что сказал Палкин;"Донецкий «Шахтер» высказался против расширения украинской Премьер-лиги до 16-ти клубов, сообщает шоу «ТаТоТаке» и мотивирует он тем что придут команды не имеющие своей инфраструктуры и играют на чужих стадионах??!!! Ну не мразь,а ты где играешь на своём стадионе?? Только не надо о том что Донецк временно оккупирован, твоя шарага зарегистрированная где??? В Мариуполе,так там пускай тренируются и играют твои "волшебники мяча"!!! Не ну нормально живут в Киеве играют в Харькове.Да какая то Коваливка дома играет и для своих людей!!!!
- 11
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
05.11.2018 12:14
Не понимаю, почему нельзя играть в Дружковке или Краматорске Донецкая область? Приведите поле в порядок как в Мариуполе - для этого хватит продажи 1 игрока и играйте. Тот же Олимпик или Заря там смогут играть. Перед выборами правительству выгодно будет попиарить, что вернули туда футбол. И вообще проблема стадионов - это для Лиги Уефа, а для нашего чемпионата она надумана. Коваливка еврокубки сыграет на Динамо в случае чего.
- 3