Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Болеем против России!

2018-11-20 12:13 Почему для сборной Украины важно, чтобы эта команда не выиграла свой заключительный матч в групповой стадии ... Болеем против России!

Почему для сборной Украины важно, чтобы эта команда не выиграла свой заключительный матч в групповой стадии Лиги наций?

Фото: sport-express.ru

Уступив в Словакии, сборная Украины осталась на первом месте в своей группе и в данный момент занимает второе место в общем рейтинге лиги В. Однако в случае победы в своем заключительном матче в Швеции нашу команду может обойти Россия (Дания упустила этот шанс, сыграв дома вничью с Ирландией).

Почему это важно? Если сборная Украины вдруг не пройдет стандартную квалификацию Евро-2020, то получит дополнительный шанс побороться за путевку в финальную стадию чемпионата Европы через плей-офф Лиги наций.

Этот плей-офф состоит из полуфиналов и финала — все стадии предусматривают один (!) матч на поле одного из соперников. Ключевой момент: первая в рейтинге своей Лиги команда играет дома (!) с четвертой, а вторая — дома (!) с третьей. Хозяина «финала» в каждой Лиге определит жребий.

Больше о раскладах, вариантах и нюансах можно прочитать здесь. Главное, что нужно знать: осечка России гарантирует нашей сборной определенное преимущество в плей-офф Лиги наций — если, к сожалению, нам придется-таки в нем участвовать в борьбе за путевку на Евро-2020. Так что имеем дополнительный повод поболеть против России!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.11.2018, 12:13

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть