Если в Украине объявляют военное положение — скажется ли это на проведении футбольных матчей на территории нашей страны — и еврокубков, и Украинской Премьер-лиги (УПЛ)?
«Сегодня» обратилась в УПЛ и Федерацию футбола Украины (ФФУ), но там пока сценарии не озвучивают.
Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий: «Официальная позиция Премьер-лиги — никаких комментариев. Ждем новостей. Если объявят, будем собираться. Предположений никаких строить не буду».
В этом году у троих украинских клубов еще будут домашние матчи еврокубков: 29 ноября в Полтаве «Ворскла» — «Арсенал» (ЛЕ), 12 декабря в Харькове «Шахтер» — «Лион» (ЛЧ), 13 декабря в Киеве «Динамо» — «Яблонец» (ЛЕ). Допустит ли УЕФА матчи еврокубков при военном положении?
Источник в ФФУ: «Этот вопрос сейчас изучается, прорабатывают наши юристы. Давайте подождем решения, сессия парламента по поводу военного положения начинается в 16:00».
-
Дiд Козак
- Читатель
27.11.2018 01:33
Згадайте Шевченка! Вiрш його про те хто править нами i все стане зрозумiло...
- 1
-
Сергій Vinn(vinn)
- Наставник
26.11.2018 23:07
Скільки сепарів набігло, заспокойтесь убогі, Україна переможе - "руське мир" здохне, обов'язок кожного громадянина допомагати Державі та Армії. Слава Україні!
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
27.11.2018 06:19
Героям слава ! І не кажіть. Такої кількості мінусів я не бачив.
- -1
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
26.11.2018 22:36
- -1
-
dk
- Читатель
26.11.2018 22:33
Какой толк от ввода вп сейчас? Ребята, регурные войска россии атаковали войска Украины. За все время с 14 года это первый раз, когда такое случилось. Это не какие-то ихтамнеты и шахтеры, тут прямая агрессия без каких-либо прокси.
- 0
-
Олександр ..(fgsasha)
- Начинающий писатель
26.11.2018 21:53
Я шокований, що люди не розуміють очевидних речей, що б переграти такого потужного супротивника як Росія, треба готувати стратегію, розробляти тактику роками, а не злити всю країну, всіх патріотів наприклад у 2014-2015 ... Якщо не переможемо Росію зараз потім вже нікому буде... вони повернуться і...
- 1
-
Виктор Украинец(vytya)
- Наставник
26.11.2018 20:58
- 1
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
26.11.2018 20:01
Замість передвиборчого трюку треба розірвати стосунки з мордором та перекрити всякий авто-рух, застосувати блокаду проросійських телеканалів, націоналізувати банки. Стан треба було вводити у 2014.
- -2
-
Виктор blackman(viktor-tsibulskij)
- Старожил
26.11.2018 19:36
- 4
-
Север Помнит(korsar_vo)
- Опытный писатель
26.11.2018 18:17
- 0
-
Сотириус Вульгарис(walidoll)
- Наставник
26.11.2018 19:59
Еще ничего не утвердили, а доллар уже по 29 (на униане пишут), вот что будет с экономикой...
- 0
-
Кузьмич
- Наставник
26.11.2018 18:02
Просмотрев комментарии я понял, что действующая власть своего добилась.
- -11
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
26.11.2018 19:01
Це про що Ви пишите ?! Тут усіх хвилює доля країни. А футбол - це усе лише розвага.
- 7
-
Сергій Vinn(vinn)
- Наставник
26.11.2018 22:37
ось за це я Вас і поважаю, хоча не у всьому підтримую)
- 1
-
Кузьмич
- Наставник
27.11.2018 14:41
Я с задоволенням читаю ваші коментарі, але я не бачу сенсу робити дискусію про долю країни в темі про футбол.
- -1
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
26.11.2018 17:45
Не истерите. Что будет то будет. Это наша страна и я готов ее защищать. А футбол... Если начнется замес то не до него будет
- 11
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
26.11.2018 19:03
Якась зараз поставила Вам мінус за те, що збираєтесь Україну захищати. Від мене тримайте плюс.
- 2
-
Сергій Vinn(vinn)
- Наставник
26.11.2018 22:48
+!
- 1
-
vlad
- Наставник
26.11.2018 17:09
Хитромудрый главнокомандующий понял, что никакие безвизы или томосы не помогают приподнять заслуженно нулевой рейтинг и потому он пошёл на давно ожидаемую меру - создание повода, который даст формальную возможность ввести военное положение.. Все предыдущие поводы, надо понимать, не были достаточными для этого.. Ну, удержаться на президентском посту ( считай, на свободе и при своих финансах) ведь как-то надо.. А другого способа кроме как отменить выборы у него не осталось. Вот и вся нехитрая комбинация проворовавшегося "лидера".
- 10
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
26.11.2018 17:25
не всі це роблять безкоштовно, декому за хвалебні оди гаранту гарно платять...
- 1
-
WestUkraine
- Наставник
26.11.2018 17:32
Цілковита правда. Мене, до речі, можуть тут назвати "розумним заднім числом", але я прогнозував ВС ще влітку. Петро Олексійович і його "праві руки" все робитимуть аби зберегти владу. Незгодні - ви переконаєтесь у цьому вже наступного року.
- 8
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
26.11.2018 17:50
Именно эту хрень сейчас налево и направо глашатают русиш сми и их прихлебатели. Не переживайте. Вы первый сбежите. Не хотите защищать Президента Украины будете защищать гауляйтера или какого нибудь моторолу. И только за то чтобы миску похлебки пожрать дали.
- -5
-
vlad
- Наставник
26.11.2018 18:55
Beer Point
- 8
-
Led
- Наставник
26.11.2018 19:54
Свали за поребрик, вата.
- -7
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
26.11.2018 20:44
Президент страны есть ее символ. Такой же как Флаг Гимн и Конституция. Те кто не уважает символы государства есть колаборант. Не нравится власть на выборах вы можете сделать свой выбор. Но поливать грязью институты Государства дамеще и в военное время это играть на стороне врага.
- -2
-
Сотириус Вульгарис(walidoll)
- Наставник
26.11.2018 20:01
vlad - Начинающий писатель
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
26.11.2018 16:56
Якщо буде введений військовий стан, то якщо чесно, усім буде не до футболу. Доля країни важливіша, аніж якийсь футбол. Я сам обожнюю футбол, але доля країни для мене важливіша зараз.
- 0
-
Гудвин
- Эксперт
26.11.2018 15:34
Главное что павелко останется.
- -1
-
Олексій Держенюк(Alex_DK.1988)
- Наставник
26.11.2018 15:30
Чесно кажучи, тоді буде всим без різниці, що буде з футболом.
- 7
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
26.11.2018 16:57
Саме так.
- -2