Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Роман Яремчук: «Больше всего запомнилась игра против Чехии в Харькове»

2018-11-28 14:54 Нападающий сборной Украины и бельгийского «Гента» Роман Яремчук в интервью официальному сайту ФФУ рассказал о своем ... Роман Яремчук: «Больше всего запомнилась игра против Чехии в Харькове»

Нападающий сборной Украины и бельгийского «Гента» Роман Яремчук в интервью официальному сайту ФФУ рассказал о своем самочувствии после травмы, подытожил выступление «сине-желтых» в Лиге наций и поделился ожиданиями от предстоящей жеребьевки отборочного цикла Евро-2020, которая состоится 2 декабря.

Роман Яремчук (фото: П.Кубанов)

Роман, вы не смогли сыграть в двух последних матчах сборной Украины из-за повреждения спины. Как сейчас самочувствие?

— Да, на одной из тренировок национальной команды я почувствовал неприятную боль в спине, поэтому в дальнейшем не смог готовиться к поединкам против Словакии и Турции. После возвращения из сборной пропустил еще игру «Гента» против «Антверпена». Сейчас я прохожу курс реабилитации и чувствую себя намного лучше.

Когда мы снова увидим вас на поле?

— Я уже начал тренировки по индивидуальной программе, поэтому, надеюсь, уже в следующем туре смогу вернуться на поле и помочь «Гента».

Как оцениваете для себя 2018 год в сборной?

— Конечно, очень положительно. Для меня этот год был особенным, поскольку я дебютировал в главной команде страны. Приятно, что сборная выполнила главную свою задачу и вышла в элиту Лиги наций. Надеюсь, команда и в дальнейшем будет прогрессировать и радовать своих поклонников.

Какой из сыгранных в Лиге наций матчей вам понравился больше всего?

— Каждая игра была важной и тяжелой по-своему. У нас были серьезные соперники. Но мне больше всего запомнился поединок против сборной Чехии в Харькове. Были очень ощутимая поддержка наших болельщиков, хорошая атмосфера, а также победный результат нашей сборной.

Как на протяжении турнира складывались ваши отношения с Андреем Шевченко? Чувствовали его поддержку?

— Да конечно. Даже за этот небольшой срок я успел получить очень большой опыт, тренируясь рядом с такими сильными игроками и работая с главным тренером и его помощниками. Приятно, что Андрей Николаевич всегда поддерживал, давал шанс. Поэтому надо еще больше работать, чтобы в будущем снова попасть в сборную.

Скоро сборная Украины узнает своих соперников в отборе к Евро-2020. С какими сборными вы бы хотели сыграть в группе или, наоборот, не пересекаться?

— На самом деле конкретных пожеланий в этом вопросе у меня нет. Очень хорошо, что благодаря удачному выступлению в Лиге наций мы попали во вторую корзину. Желаю нам такую ​​группу, из которой мы выйдем на Евро. Ведь, несомненно, иной задачи у сборной не будет. Мы должны хорошо выступать, чтобы порадовать своих болельщиков.

— Как у вас сейчас обстоят дела в «Генте»? Какие планы у вашей команды в чемпионате Бельгии?

— Главная задача «Гента» сейчас — попасть в число лучших шести клубов, чтобы во второй части первенства бороться за места в «зоне УЕФА». Надеюсь, мы эту задачу выполним и весной будем в первой шестерке.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.11.2018, 14:54

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть