Матч 6-го тура группового раунда Лиги Европы между «Динамо» и «Яблонцем» состоится 13 декабря на НСК «Олимпийский» в Киеве, несмотря на перенос матча Лиги чемпионов «Шахтер» — «Лион» на эту арену.
— Матч Лиги Европы «Динамо» — «Яблонец» будет проходить, как и планировалось на «Олимпийском» стадионе в Киеве в запланированное время, но на стадионе «Олимпийский» команды не будут проводить открытую тренировку. УЕФА будет искать новое место для «Яблонца», если чешский клуб захочет провести тренировку в Киеве, — сообщили в пресс-службе УЕФА в ответ на запрос FootBoom.
Ранее стало известно о том, что УЕФА перенес матч 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» — «Лион» из Харькова в Киев на НСК «Олимпийский», эта игра пройдет 12-го декабря в 22:00. Это означает, что до начала игры Лиги Европы будет оставаться всего 20 часов, чтобы соответствующие службы успели привести поле и стадион в порядок.
-
Мирослав Костирко(kme)
- Наставник
05.12.2018 12:40
Після того як уся Арена-Львів дружно скандувала не тільки "Динамо!" і "Дніпро!", але навіть "Металіст!" (особисто був на цьому матчі), кроти намагалися заповнювати стадіон "своїми" завезеними вболівальниками (якщо так можна назвати переселенців і працівників ахметівських підприємств) і взагалі уникати попадання до Львова.
- 3
-
Бйорн Бйорнсон(vedmedio)
- Опытный писатель
05.12.2018 13:28
А скільки кроти писали, що Львів має бути їм вдячним за те, що привезли у Львів ЛЧ...
- 2
-
ViktorijaDK Пархоменко
- Опытный писатель
05.12.2018 11:20
- 0
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
05.12.2018 14:26
с одной поправкой - нам, кроме потерянных рейтинговых очков, в группе уже ничего не страшно.. думаю это и стало решающим фактором для Суркиса, когда он давал согласие
- 1
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
05.12.2018 10:32
Ніколи не виправдовував дії так званих Родичів та інших хулів. І зараз вискажу неправильну думку і всіх відношеннях. Але: цей матч не має завершитись!! Кроти мають зрозуміти, що на Олімпійському їм не місце!!І мені пофіг що відбудеться: фаєри, вибігання на поле, поламані ворота, астероїд, злива, хвороба всієї команди кротів на кір, свинку, лишай!!! Цей матч відбутися не повинен!
- 0
-
Joao do Nascimento(Celldweller)
- Старожил
05.12.2018 13:05
І кому стане гірше? Мало стадіонів оштрафували?
- 3
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
05.12.2018 08:37
Суркис показал что мы динамовцы люди....и готовы пойти на уступки...ведь арендатор-то всё-таки Суркис...
- 2
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
05.12.2018 08:30
Надо всё таки реконструировать свой стадион и не зависеть ни ФФУ , ни от УЕФА , и вообще не от кого ! Да и учитывая посещаемость , огромный Олимпийский нам сейчас ни к чему , не говоря уже про беговые дорожки , которые делают просмотр футбола не комфортным.
- 7
-
Whisky Whiskey(visky)
- Наставник
05.12.2018 04:14
Я уже писал ранее, когда никто не верил, что будт на "Олимпийском", что таки сеорее всего и будет. Читав, що шахтівці хочуть провести матч на Олімпійському, гравці заявляють, що в Києві прижилися, не хочуть у Львів їхати - далеко, там ще і вболівальники, мовляв, нетолерантні, не достатньо поважають і не вболівають за них, а в Києві - донецьких вже повно.
- 3
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
05.12.2018 01:45
Реально непонятно почему не во Львове?
- 3
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
05.12.2018 00:20
- 7
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
05.12.2018 13:54
Днепр тоже!
- 0
-
Demos .
- Наставник
05.12.2018 00:08
- 3
-
Вадим Радченко(frank888)
- Наставник
05.12.2018 08:11
конечно же не может подселить , так как стадионы Камп Ноу и Альянц Арена принадлежат клубам, а Олимпийский мы арендуем!
- 0
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
04.12.2018 23:38
Итак, за 2 дня УЕФА, на мой взгляд, обкакался по полной. Вчера они ввели видеоповторы в ЛЧ, изменив регламент по ходу турнира, а сегодня грубо нарушили одно с, как мне казалось, важнейших и принципиальнейших своих правил по стадионам.
- 3
-
WestUkraine
- Наставник
04.12.2018 23:32
А я ось не розумію: чому це УЄФА все "порішав"? Хто де має грати, тренуватись і т. д. УЄФА може рекомендувати не грати в регіоні з військовим станом і ВСЕ. На мою думку, Шахтар міг спокійно обрати Львів-арену (як резервну), а не вимушено ділити НСК з Динамо, ще й із тренуваннями накладку створювати.
- 2
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
04.12.2018 23:41
більш за все , що УЄФА пішло на зустріч французам
- 3
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
05.12.2018 00:06
Так им то что, где живут там сыграют. Это ж не Шахтеру играть на победу на следующий день на том же поле. Вот в таком случае они бы завыли конечно.
- 0
-
ksf ksf
- Эксперт
04.12.2018 23:28
така бредова ідея могла вийти тільки від "рідної" ффу - повна зневага до ДК і наших болільників
- 1
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
04.12.2018 23:37
Можем отомстить - придти на стадион и сделать так, что бы Лион чувствовал себя как дома, а Шахта - в гостях.
- 8
-
комментарий удален
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
04.12.2018 23:36
так тягар в обслуговуванні стадіону ляже як мінімум на плечі двох команд , як максимум на Шахтар.
- 3
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
04.12.2018 23:39
По-моему, ДК придется экстренно восстанавливать газон, а не наоборот, что повлечет доп.затраты. Затраты на обеспечение порядка, электроэнергию и т.д. у каждого будут свои. В чем халява?
- -6
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
04.12.2018 23:53
як мінімум неділю траву на стадіоні буде підігрівати Палкін
- 4
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
05.12.2018 13:21
Очень сомневаюсь. У ДК догосрочная аренда. и уход за полем оплачивает Динамо.
- 1
-
Demos .
- Наставник
05.12.2018 00:00
- 8
-
Андрей Сергеевич(AANDREYY)
- Наставник
05.12.2018 09:25
Правильно, стадион на балансе города, но работает он благодаря Динамо (бабло он откуда берет?), участь Львов арены напомнить? Но также в УЕФА прописано что НСК домашний стадион Динамо Киев! Это все таки нужно учитывать.
- 1
-
Александр В(alexvais)
- Опытный писатель
04.12.2018 23:02
А что нам мешает прийти и поддержать Лион... после этого они в Киеве зарекутся играть
- 5
-
Виталий
- Наставник
04.12.2018 23:22
Было бы интересно посмотреть, сколько в Киеве на деле придут поддержать Лион, а не на словах.
- 10
-
WestUkraine
- Наставник
04.12.2018 23:34
та ніхто не буде давати 200 грн за квиток, щоби на зло кротам Ліон підтримувати, це навіть смішно. В укранців не такі доходи. Прийде тисяч 10-15 переселенців з Донбасу, і на цьому все.
- 15
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
04.12.2018 23:34
особливо враховуючи скільки людей прийшло підтримати Динамо у грі з Чоронморцем
- 7
-
Андрей Сергеевич(AANDREYY)
- Наставник
05.12.2018 09:29
А кто в этом виноват? Болельщики наверное показывают такой результат?
- 0
-
Андрій Л.(metro-police)
- Наставник
04.12.2018 22:49
- 2