Матч: Динамо - Яблонец. Лига Европы 2018/2019. Группповой этап 2018-12-13T19:55 2018-12-13T21:40

Динамо - Яблонец. Лига Европы. 2018/2019. Группповой этап. 13.12.2018

Динамо Киев Яблонец Чехия 13 декабря 2018 в 19:55 на «Футболе 1»

Стартовые составы команд:

«Динамо»: 1.Бущан, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич, 8.Шепелев, 10.Шапаренко, 15.Цыганков, 16.Миколенко, 26.Бурда, 41.Беседин, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 71.Бойко, 9.Морозюк, 18.Андриевский, 30.Шабанов, 40.Цитаишвили, 46.Алибеков, 99.Дуэлунд.

«Яблонец»: 30.Грубы, 2.Говорка, 3.Хюбшман (К), 5.Ганоусек, 6.Кратохвил, 10.Травник, 13.Лишка, 15.Долежал, 19.Храмоста, 25.Йовович, 26.Голеш.
Запасные: 1.Гануш, 8.Масопуст, 9.Икауниекс, 18.Акоста, 21.Соболь, 22.Янкович, 23.Бречка.

1544719120 0 0 62072
Команды готовы к выходу на поле. «Динамо» в белой форме, «Яблонец» в черной. Сыграем в шахматы?
1544723505 0 0 62073
Погода с учетом прошлых дней прекрасная. Снега нет, поле зеленое.
1544723698 0 0 62074

1544723958 0 0 62076
1’
1544723827 1000 1 62075
4’
Динамовцы начали очень активно, быстро и я бы сказал — весело.
1544724051 4000 0 62077
5’
Кендзера пробил по воротам Грубы от центральной линии. Не попал сантиметров на 50 — мяч упал на сетку сверху.
1544724135 5000 0 62078
8’
Чехи провели контратаку, бил по воротам с 17 метров Ян Храмоста — Бурда выбил мяч головой на угловой.
1544724314 8000 0 62079
10’
ГОЛ! Чехи подали угловой, и Мартин Долежал, перепрыгнув Кадара на дальней штанге вколотил мяч головой в девятку. 0:1.
1544724389 10000 8 62080
12’
Ух! Все подумали, что Жора снова пошел домой... Кендзера неудачно отдал мяч Бущану, тот не успевал к мячу, зацепил Долежала ногой в штрафной. Но арбитр решил, что чех слишком красиво падал, и наказал его за симуляцию.
1544724577 12000 4 62081
15’
Сидорчук пробил из-за пределов штрафной. Мяч с легким рикошетом прилетел прямо в руки Грубы.
1544724741 15000 0 62082
18’
Милош Кратохвил проверил Бущана ударом с 20-ти метров. Бущан в порядке, поймал мяч намертво.
1544724896 18000 0 62083
23’
«Динамо» уже пришло в себя, продолжает атаковать, но все получается хорошо до штрафной соперника. Дальше — все время какие-то нескладухи...
1544725278 23000 0 62084
27’
Давид Лишка откровенно локтем в поясницу толкнул Вербича в штрафной. Судья промолчал.
1544725402 27000 0 62085
28’
Желтая карточка Тамашу Кадару.
1544725482 28000 4 62086
30’
Поле все-таки очевидно не идеальное. Игроки регулярно поскальзываются на ровном месте.
1544725617 30000 0 62087
33’
Бурда прибежал в атаку и в зоне Цыганкова заработал угловой.
1544725798 33000 0 62088
34’
Момент у «Динамо»! После углового справа Кадар сбросил мяч с ближней штанги на дальнюю, куда ворвался Кендзера и, увы, неудачно приложился по мячу.
1544725855 34000 0 62089
35’
Уфффф! Владимир Йовович накрутил слева двоих защитников «Динамо» и от угла штрафной точно пробил в дальний угол. Бущан красиво потянул этот удар.
1544725936 35000 0 62090
37’
На угловом снова Кадар проиграл Долежалу. Удар последнего, к счастью, вышел неточным.
1544726000 37000 0 62091
42’
Чехи полностью выравняли игру. Можно сказать, что они ее контролируют.
1544726300 42000 0 62092
44’
Беседин в борьбе с Говоркой рухнул в штрафной. Зато без желтой...
1544726432 44000 0 62093
45’
Компенсированное время первого тайма — 1 минута.
1544726602 45000 10 62095
45+1’
Бурда ошибся в центре, Йовович убежал один на один, отдал правее на Долежала, но тому угол атаки успел перекрыть Бущан.
1544726577 45001 1 0 62094
45+2’
1544726612 45002 2 6 62096
46’
1544727518 46000 2 62097
47’
Опасно! Атака гостей с переводом мяча справа в центр завершилась ударом Долежала с 11-метровой отметки! Выше ворот.
1544727700 47000 0 62098
52’
Неплохая многоходовочка «Динамо» закончилась ударом Шапаренко с 18-ти метров. В руки Грубы.
1544727949 52000 0 62099
56’
Готовится выход на поле Гии Цитаишвили. Предположу, что вместо Беседина.
1544728225 56000 0 62100
58’
Кендзера, подавая справа, едва не забросил мяч под перекладину. Грубы с трудом его оттуда вытащил.
1544728333 58000 0 62101
59’
Замена в «Динамо»: 10. Николай Шапаренко — 40. Георгий Цитаишвили. Не угадал...
1544728410 59000 3 62102
60’
Моментище! Гия обошел защитника слева, вбежал в штрафную, прострелил на ближнюю штангу, и Беседини с метра попал в штангу!
1544728490 60000 0 62103
64’
Шепелев пробил из-за пределов штрафной. В который раз — по центру ворот.
1544728668 64000 0 62104
64’
Беседин пробил головой после прострела Миколенко. Мяч, зацепив Говорку, улетел на угловой.
1544728705 64000 0 62105
66’
Замена в «Динамо»: 41. Артем Беседин — 99. Миккель Дуэлунд.
1544728802 66000 3 62106
69’
Замена в «Яблонце»: 19. Ян Храмоста — 18. Рафаэль Акоста.
1544729002 69000 3 62107
73’
Неплохая комбинация вышла. Цитаишвили скрытым пасом забросил мяч в штрафную на Дуэлунда, удар которого заблокировал защитник. Еще и Микель, разворачиваясь, сильно подвернул ногу...
1544729258 73000 0 62108
75’
Замена в «Динамо»: 99. Миккель Дуэлунд — 18. Александр Андриевский.
1544729351 75000 3 62109
78’
Ну как?! Цыганков остро подал со штрафного слева, мяч заметался уже во вратарской чехов, и Вербич с трех метров (!) по центру (!) пробил рядом со штангой.
1544729562 78000 0 62110
79’
Замена в «Яблонце»: 25. Владимир Йовович — 21. Эдуард Соболь.
1544729582 79000 3 62111
80’
Дальний удар Цыганкова, мимо. Во втором тайме «Яблонец» об атаке, кажется, даже не помышляет.