Бывший футболист туринского «Ювентуса» и сборной Франции Лилиан Тюрам рассказал о современных проблемах общества.
— Я неоднократно ощущал расизм на себе. Когда мне было девять лет, я понял, как трудно быть черным, ведь черный хуже белого. Со временем я понял, что вся ненависть исходит из истории. Это внутри культуры. Сегодня люди должны объяснять своим детям, что это неправильно.
Современный футбол, да и все общество в целом, имеет глобальные проблемы в виде расизма и гомофобии. Когда футболист, что он гомосексуалист, то к нему сразу же начинают по-другому относится, — сказал Тюрам.
Автор: Ігор Адамович (igorok9526091995)
Статус: Опытный писатель (225 комментариев)
Подписчиков: 123
----------------------------------------------------------------------------
ага, а то что миллионы людей, включая детей, каждый год умирают от голода, болезней и погибают в различных конфликтах это, видимо, проблемы не глобальные...
-
Болела Болелов
- Наставник
26.12.2018 18:41
«Расизм и гомофобия — главные проблемы современного общества»
- 2
-
Валерий Редченко(lazyval)
- Опытный писатель
26.12.2018 15:37
Других проблем нет? В хорошем обществе живешь значит
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
26.12.2018 12:23
А войны, голод - это все пофиг.
- 3
-
Олег Олег
- Эксперт
26.12.2018 11:09
"Как же тяжко живется черным пид...афрогеям"-подумал украинский пенсионер и смахнул скупую слезу платежкой за коммуналку.
- 5
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
26.12.2018 10:48
Особенно "черный расизм"...
- 2
-
Іван Грицай(ivangritsay)
- Начинающий писатель
26.12.2018 09:59
Как по мне, то Лилиан "слегка преувеличивает". Не знаю, как в футболе, но, взять, хотя бы, кинематограф современный - обязательно должен быть черный (и не дай Боже его сделать антигероем) положительный персонаж, которого ущемляют, плюс, либо голубой кто-то, либо розовая. И все они, по-любому, хоть раз, да заикнутся о нарушении их прав. Такими темпами, лет через 30-50, белые гетеросексуалы будут бороться за свои права.
- 3
-
Георгий Георгиев(jora21)
- Наставник
26.12.2018 19:16
Такими темпами, лет через 30-50, белые гетеросексуалы будут бороться за свои права.
- 2
-
Сергій Зарубін(zarubin)
- Старожил
26.12.2018 09:52
Крайность в отношении к этой проблеме- вот проблема. Скоро любой, кто обьявит себя афрогеем, любую критику в свой адрес спишет на расизм и гомофобию.
- 0
-
Андрей(VokeR)
- Наставник
26.12.2018 08:03
все общество в целом, имеет глобальные проблемы в виде расизма и гомофобии..
- 6
-
Igor Kornik(Kornik)
- Опытный писатель
26.12.2018 06:15
Який дебіл-журналіст перекручує заголовки??? Це що гобельс раша?
- -3