Новый главный тренер молодежной сборной U-21 Руслан Ротань, назначенный на эту должность Исполкомом ФФУ накануне, прокомментировал свою новую работу.
— Возглавить молодежную сборную Украины — большая честь для меня. В моей игровой карьере сборная всегда была особой командой, и ее цвета я всегда защищал с гордостью. Постараюсь оправдать такое доверие и в качестве тренера и не подвести никого — особенно наших болельщиков.
Понимаю, какая ответственность ложится на мои плечи, но я к этому готов. С одной стороны, это предложение стало для меня неожиданным, но после разговора с главным тренером национальной сборной Андреем Шевченко, президентом ФФУ Андреем Павелко, таким авторитетным специалистом, как Мирон Маркевич, первым вице-президентом Олегом Протасовым, все сомнения отпали. Я хорошо знаю, в каком направлении работает первая команда страны, и постараюсь придерживаться этой же линии, но в рамках своего футбольного видения. Конкретные задачи мне еще сформулируют, но они и так понятны — нужно занимать первое место в отборочной группе чемпионата Европы-2021 и помогать готовить игроков для национальной сборной, — сказал новый руководитель молодежной команды.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
29.12.2018 00:44
"новые лица"
- 0
-
Олег Марчук(Bavarets)
- Наставник
28.12.2018 22:07
Починай, Руслане, вже пакувати чемодани на вихід. Бо що б ти не зробив, все врешті-решт буде не те, що треба.
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
28.12.2018 18:02
,, Чудны дела твои Господи !"( с). Похоже на то что, ты начинай работать, а мы потом расскажем что ты должен делать. Вот уж действительно - ,, авторитетные специалисты", ,, особенно Маркевич".
- 3
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
28.12.2018 17:50
Что то Руслан не с того начинает--или от таких предложений просто не отказываются.а там как покатит----это не профессионализм с его стороны.
- 2
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
28.12.2018 16:50
- 6
-
Leo Ferell(Fan1945)
- Старожил
28.12.2018 16:22
- 5
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
28.12.2018 17:10
так Руслан и есть детский сад, по футбольным меркам
- 2
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
28.12.2018 15:59
Сначала сформулируют, потом уволят. После увольнения Головко от них можно ждать чего угодно. Руслан наивен, как ребенок. Плохо, что в этом оказался замешан Протасов.
- 3
-
Александр Польшин
- Старожил
28.12.2018 15:43
Ничего не имею против Ротаня как игрока и человека, но КАПЕЦ, как можно ставить тренером человека без малейшего опыта работы??? Или у нас теперь все сборные будут по такому принципу работать? Бред какой-то!!!
- 2
-
Vit VVD(Toma_Vit)
- Старожил
29.12.2018 10:46
Та як "без малейшего опыта работы"? А в "Олімпіку" чоловік біля Шевчука досвіду ж набрався!!!!
- 0
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
28.12.2018 15:18
Ротань : "после разговора с президентом ФФУ Андреем Павелко, таким авторитетным специалистом, как Мирон Маркевич,". Интересно, а Павелко и Ротань рассказали, как они руководят футбольными молодежками. что те не могут поехать на финальные матчи? Вот уж два "авторитета" в украинском футболе.
- 6
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
28.12.2018 15:11
Задачи такие же, какие были у Головко. Со всеми вытекающими
- 1
-
Гудвин
- Эксперт
28.12.2018 14:55
И не сомневаюсь, задачи поставят во время увольнения!
- 4
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
28.12.2018 14:21
Мне сказали работать. Но что делать нет. Говорили потом покажут.
- 2
-
Максим
- Начинающий писатель
28.12.2018 14:13
Ничего не имею против Ротаня футболиста, но тренер из него пока ..... А особенно с по работе с молодежкой - там особый подход нужен. И если Головко якобы "не справился", то Ротаню будет ой как не просто.
- 2
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
28.12.2018 14:12
Даже когда задачи сформулированы, редко за их невыполнение кто-то несет ответственность. У нас так принято.
- 0
-
(redz)
- Эксперт
28.12.2018 13:36
Не удивлюсь, если должность в карты выиграл
- 6