Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо в эфире программы «Вацко Light» поделился мнением о «Динамо» и «Шахтере».
— Я профессионал. Я же вижу, что «Шахтер» на голову сильнее «Динамо». Киевляне, может, станут на ноги, но с этой молодежью «Динамо» не выиграет.
Начнем с того, что когда играет вся молодежь, Шепелев, Шапаренко, там человек 6, тогда можно говорить, что это молодая команда. Но там же есть правый защитник Кендзера, Бойко, Кадар, Бурда, Вербич, Че-Че.
— Бурде — 23, Кендзере — 24. Молодые футболисты.
— 24? Для меня молодой — Шапаренко, а Шепелеву уже 22, уже все.
— Он уже старый?
— Не старый, но назвать, что он только-только вылупился — нет.
— Вы против ставки на своих воспитанников? Там строится новая команда, просто болельщикам нужна пауза.
— Я за двумя руками. Но они же нестабильные. Молодежь никогда не была стабильной. Они могут одну играть дать такую, что будешь удивляться. А во второй выйдет, смотришь на него, он никакой, не бежит, не останавливает, не забивает.
— Назовите трех игроков «Динамо», с которыми первыми бы вы попрощались?
— Не буду фамилии называть, потому что будут обижаться. Это молодежь, они обижаются. Дай бог, чтобы они заиграли.
Во всяком случае, чемпионом будет все равно «Шахтер».
— Почему «Динамо» Хацкевича обыгрывает «Шахтер»?
— Ну, бывает такое. Но последний раз победил «Шахтер». «Динамо» выиграло, когда Хочолава сделал ошибку, то вратарь ошибается.
— Почему такой парадокс?
— Ну, так бывает и все. Они («Шахтер» — ред.) сильнее.
— Нынешнее «Динамо» самое слабое из всех составов, что были?
— Думаю, что не из сильнейших, потому что многие футболисты не техничные. Вижу, как они делают передачу. Когда нужно отдать передачу в зону, идет скорость, а он отдает назад или не видит. В задницу, вся атака останавливается, потому что он неправильно отдал передачу.
Ты видишь, что нужно ему сделать передачу, а ты его не видишь, начинаешь все поле обводить. Никогда тренеры не разрешали. Середину поля нужно или через пас переходить, или на скорости, если у тебя есть свободное пространство 30-40 м.
Ненавижу футбол, когда все назад и назад. Почему зритель не приходит? Я смотрю на канале, как некоторые команды играют, а потом ты спрашиваешь у меня «Ну как твое мнение?» А что я могу сказать, если они не в футбол играют.
Вы в самом деле полагаете, что с этими же игроками Сабо тоже участвовал бы в 1/2 финала Лиги чемпионов и обыграл бы 7:0 Барсу?!?
Не было бы этого. Скажу более, при Сабо ни Шевченко, ни Ребров не выросли бы в тех футболистов, которыми они стали в итоге. К примеру Газзаев открыл и передал следующему тренеру Ярмоленко. И что с этого?!?
Далеко не факт (а точнее вовсе маловероятно), что с теми кого он "дав" он достиг бы того, чего достиг Лобановский.
И Ваше "дав" не более чем показательный пример того, ЧТО с одним и тем же кадровым материалом может достичь успешный тренер и тренерская посредственность.
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
02.01.2019 16:32
Сабо может нравится, может не нравится, но на мой взгляд, здесь он абсолютно прав. Если взять стартовый состав Динамо, то это не молодая команда, о которой много говорят. И при этом очень не стабильная. В двадцать с гаком надо уже показывать класс, а у многих нынешних молодых его нет, только числятся в перспективных и некоторые из них уже не первый год.
- 0
-
Микола Деркач(nderkach_1956)
- Наставник
01.01.2019 08:01
Дуже неприємно читати такі матеріали про Динамо.
- 1
-
ksf ksf
- Эксперт
31.12.2018 23:08
Сабо не щирий - шахтар не менше половини очок отримує на шару від фармів, за бабки від продажних.команд та суддів і при повній підтримці ффу та кдк і все це розкручується утримацями на фе- каналах. Якщо прибрати всі ліві складові-пільги -і туман "супер-пупер..." розтане, як сніг весною ! не вірю нашому бувшому герою - він це знає !!!
- 1
-
Igor Atamanyuk(atamanyuk)
- Читатель
31.12.2018 20:39
Это еще цветочки, что он на канале футбол выжигает(((
- 2
-
Александр Чигрин
- Опытный писатель
31.12.2018 18:21
...Лижет ногу,
- 1
-
Perets
- Читатель
31.12.2018 16:49
Молодих толкових гравців в Динамо на порядок більше ніж в Шахтарі. Але молодих треба добре вчити в тактичному плані. А в Динамо з цим швах. Вічно у керма купка фізруків, які тренують фізуху і довбуть за емоції зовнішній стан і т. д. Але сама найбільша проблема Динамо це невміння вчасно продати "молодого, перспективного" гравця. Тому пересиджуючи в команді лишні 2-3 роки люди просто деградують.
- 0
-
Вит
- Наставник
30.12.2018 19:27
Дідуля, на пенсію тобі час і помовчати. "Динамівець" ср...й.
- 0
-
Олександр
- Читатель
31.12.2018 14:32
Він дідуля, звичайно, але він щиро говорить, те що думає, і він має на це право. Звідки стільки нетерпимості до думки, яка не співпадає з вашою? Сабо не байдужий до Динамо і до його думки гріх не прислухатись.
- 0
-
Сергей Гузь(serge1717)
- Начинающий писатель
30.12.2018 14:32
А на якому там місці молодіжка Шахтаря??? А в основному складі крім пару імен цей старий маразматик когось пригадає? дентиньйо, робіньйо, і т.к.д. Щирі українці!!!
- -1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
30.12.2018 14:20
Бывший динамовец, бывший везде...
- -2
-
victor3 Nazar
- Наставник
30.12.2018 13:35
«Динамо», может, станет на ноги с этой молодежью, но не с этим тренерским складом.
- 2
-
Александр
- Читатель
30.12.2018 20:54
ОООООООООООООООГ
- 0
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
30.12.2018 11:34
Во многом он прав,эти пасы назад в никуда. Скорости почти нет при переходе в атаку.А про нападение наше лучше промолчу.Нам нужен другой тренер, у которого скоростная атака на первом месте.Не можешь играть в скоростной футбол сиди дома.Нам нужен быстрый,агрессивный футбол.Тогда мы и станем чемпионами.А с Хациком нам ничего не светит.
- 3
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
30.12.2018 11:29
вот хамло прикорммленное --привыкло на шару жрать коньячок =вот и несет грязь--да иди разбирайся с сасунами
- 0
-
Леонид(Leon171078)
- Наставник
30.12.2018 01:09
После такого интервью, Сабо может смело получить отборного донецкого шмурдяка по схеме Роттердам+ и лично поцеловать в задницу, намазанную золотом, самого Рината Ахметова.
- 2
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
30.12.2018 00:04
- -3