Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал победу «Тоттенхэма» над «Челси» в первом полуфинальном Кубка английской лиги (1:0). В фокусе внимания ключевой эпизод матча, после которого был назначен пенальти в ворота гостей.
«Эту картинку считают неким доказательством правоты арбитров — якобы не было офсайда! А с каких это пор стали считать офсайд чисто по „по каблукам“ — ничего, что положение головы и тела тоже значимо?! Как забивающих частей и как по правилам футбола?! Англия, блин...
„Тоттенхэм“ игроков не покупает — от слова вообще. Но готов продать: Лукаса Моуру, Муссу Дембеле, Виктора Ваньяму, Нкуду, Янссена, Льоренте, Форма и др. Ничего себе состав у клуба, верно?» — написал Франков в своем твиттере.
-
Виталий .....(Vitus77)
- Старожил
10.01.2019 16:23
Такие оффсайды - это дебилизм. Исковеркали всю суть "вне игры". Смысл в том, чтобы не дать преимущества нападающему за счет нахождения ближе к воротам, чем защитник. Какое нафиг преимущество в таких случаях как на картинке. Надо менять правило. Не просвета между защитником и нападающим - никакого вне игры нет.
- 0
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
09.01.2019 14:36
Я бы вообще не стал обращать внимание на подобные "офсайды", дистанция в несколько сантиметров не является критической
- 3
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
09.01.2019 14:52
- 1
-
Гудвин
- Эксперт
09.01.2019 14:13
Сколько существует футбол и сколько еще будет-всегда будут спорные моменты, без них никак.О чем тогда писать тому же Франкову.
- 1
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
09.01.2019 12:02
Картика вообще не дает никакой информации на тему был или не был офсайд.
- 0
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
09.01.2019 14:54
- 0
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
09.01.2019 16:43
При современных технологиях офсайд давно пора автоматизировать и забыть о спорах вокруг него
- 0
-
A Kр(yyx)
- Наставник
09.01.2019 11:26
возможно офсайда и не было
- 0
-
Евгений ДК(malyk7)
- Наставник
09.01.2019 09:23
Ливерпулю не засчитали гол против Сити, мяч который не пересек всего лишь на 1,12 см...
- 2
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
09.01.2019 09:33
По-моему, речь идёт о простом факте:
- 2
-
Евгений ДК(malyk7)
- Наставник
09.01.2019 09:52
Есть правила, есть рекомендации как раз по нашему случаю.
- -1
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
09.01.2019 10:00
Ну, если так, то тогда есть смысл так же творчески подойти к взятию ворот - это факт :)
- 2
-
Евгений ДК(malyk7)
- Наставник
09.01.2019 10:10
Тут если и есть фора, то только в пользу руки Кейна, а как известно руки не считаются "вне игры"
- 1
-
Shapych
- Эксперт
09.01.2019 10:37
Я так розумію, що коли правило входить в протиріччя з рекомендаціями, то пріорітет віддається правилу.
- 1
-
Евгений ДК(malyk7)
- Наставник
09.01.2019 10:38
Зачем тогда рекомендации ? По ногам на одной линии...
- -1
-
Shapych
- Эксперт
09.01.2019 10:49
Тобто, Ви пропонуєте відмінити правила і керуватися лише чиїмись рекомендаціями?
- -1
-
Shapych
- Эксперт
09.01.2019 10:53
Я так розумію, що рекомендації потрібні у випадку,коли правило можна трактувати двояко.
- 0
-
Евгений ДК(malyk7)
- Наставник
09.01.2019 10:58
Ноги на одной линии? На одной. Какие вопросы?
- 0
-
Shapych
- Эксперт
09.01.2019 11:21
Игрок находится в положении "вне игры", если:
- 0
-
Евгений ДК(malyk7)
- Наставник
09.01.2019 12:26
Вне игры нет. Это мое мнение, точка.
- -1
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
09.01.2019 11:47
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
09.01.2019 09:05
Фотофиниш по зубам коня? Где-то мы такое видели :)
- 0
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
09.01.2019 08:59
А я вот согласен с арбитром.
- -2
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
09.01.2019 09:43
- 3
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
09.01.2019 10:00
С этого ракурса достоверно не видно был ли ближе Кейн, а расшифровок и 3-д я не видел пока. Значит в пользу атаки.
- -2
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
09.01.2019 11:28
- 1
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
09.01.2019 11:52
- 1
-
Евгений ДК(malyk7)
- Наставник
09.01.2019 13:19
Оливер не смотрел сам повтор, ему по связи сказали, что там нету оффсайда.
- 0
-
Andrey Bogushevsky(bam73)
- Эксперт
09.01.2019 08:52
"Хоботов - это мелко!" (с)
- 4