Бывший защитник «Шахтера» Александр Сопко — о слухах вокруг переезда украинского защитника Ярослава Ракицкого в «Зенит».
— Конечно, в футбольном мире все возможно. Сменить команду может любой игрок, даже Неймар и Роналду. И переход Ракицкого вполне может состояться — если совпадут интересы трех сторон: клуба, тренерского штаба и самого игрока. Для Ярослава смена обстановки может стать встряской, способной вернуть ему мотивацию играть на высоком уровне, которую он, на мой взгляд, в последнее время начал терять. Одновременно его уход может стать шансом для Матвиенко заиграть на еще более высоком уровне. Как в свое время для самого Ракицкого стал шансом уход Чигринского в «Барселону».
Но, с другой стороны, переход в российский чемпионат грозит Ракицкому серьезными имиджевыми потерями: это, по сути, перечеркнет его дальнейшую карьеру в сборной, и он это прекрасно понимает. Впрочем, говорить о всех аспектах трансфера можно будет лишь после того, когда переход действительно состоится. А пока это всего лишь слухи, — сказал Сопко Сегодня.
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
21.01.2019 19:45
Какая сборная для этого сепара? Он и в былые времена демонстративно "плевал" на гимн и флаг Украины. Нельзя было этого дебила заставить любить свою страну. Так что, флаг в руки и попутного ветра, а там видно будет.
- 2
-
A G(Toha111)
- Эксперт
21.01.2019 17:40
Нічого йому у збірній не грозить.
- 1
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
21.01.2019 17:14
В случае перехода, что будет говорить Ракицкий известно, а вот что будет варнякать Палкин интересно.
- 1
-
Macklemoore 1927
- Старожил
21.01.2019 16:55
Його імідж від цього не постраждає, нема куди далі)
- 3
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
21.01.2019 16:49
А как вообще Шахта ведет переговоры с клубом из страны оккупантов?!
- 1
-
A G(Toha111)
- Эксперт
21.01.2019 17:42
Для кротів - це "асвабадітєлі".
- 1
-
Виталий
- Наставник
21.01.2019 23:11
Так само, як ви пишете коментарі на мові окупанта.
- -1
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
22.01.2019 19:25
На городі бузина, а в Києві - дядько...
- 1
-
саша косеннко(sanek_w125)
- Опытный писатель
21.01.2019 16:47
В сборную, так он туда и так ни когда не стремился.
- 2
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
21.01.2019 15:41
Кусок Говна найдет свою обитель
- 0
-
Сергей
- Старожил
21.01.2019 15:19
- 5
-
Игорь В(vesker)
- Наставник
21.01.2019 14:21
Типа он хотел за сборную играть. Теперь не надо будет придумывать геморой или ветрянку.
- 5
-
Gans42 Кот(Kyrt42)
- Опытный писатель
21.01.2019 14:14
Ждем интервью Рахицкого из стада бомжей, как его заставляли фашисты петь Гимн Украины...
- 8
-
Сергей(Vadimovich)
- Старожил
21.01.2019 13:21
Я вас умоляю, та шо там терять.
- 7
-
Виталий Аркатов(vieri33)
- Опытный писатель
21.01.2019 12:57
какая сборная, он только рад будет что гимн не надо будет слушать.
- 5
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
21.01.2019 12:40
Оно такое отмороженное, что ему тот имидж до одного места.
- 5
-
Артур Китнюк(archibaldo)
- Наставник
21.01.2019 12:22
"Имидж - ничто, жажда - все!" - рассмеялся Ракицкий в лицо Сопко.
- 3
-
- РОНИН -(ronin-za-dynamo)
- Эксперт
21.01.2019 11:55
Ды ладна, а там есть что терять?)
- 6