Вячеслав Заховайло: «Игроком матча со «Спартой» стал Алибеков»

2019-01-26 20:54 Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился мнением о третьем контрольном матче «Динамо» на сборе в испанской Марбелье — против «Спарты» ... Вячеслав Заховайло: «Игроком матча со «Спартой» стал Алибеков»

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился мнением о третьем контрольном матче «Динамо» на сборе в испанской Марбелье — против «Спарты» (2:3).

Вячеслав Заховайло

«Для начала пару слов о сопернике. «Спарта» провально провела осень, заняв на промежуточном финише в чемпионате Чехии только пятое место. В «Спарте» идет полным ходом перестройка, смена поколения затянулось, и как следствие давление со стороны болельщиков. Белощеки возмущены количеством иностранных игроков, обвиняя оных во всех грехах. Напомню, «Спарта» Прага является самой титулованной командой Чехии.

И о самой игре...

Ничто так не учит, как поражение. В первом тайме Хацкевич выставил, на мой взгляд, оптимальный состав. Киевляне владели территориальным преимуществом, хотя нельзя это назвать «доминирование над соперником». При переходе в атаку не плохо комбинировали, показали хорошее взаимодействия. В финальной стадии не смогли реализовать свои моменты. На мой, взгляд игроки динамо в убойных зонах передерживали мяч. Далеко не каждый момент заканчивался ударом в створ ворот. Чехи в этом компоненте преподали урок, два удара — два гола. Счет 0:2 в первом тайме, на мой взгляд, был слегка несправедливым, но это футбол.

Второй тайм киевляне начали более активно. Цыганков со штрафного забил красавец-гол, тем самым ответив на гол-красавец Станчу с этой же позиции в первом тайме в ворота «Динамо». На мой взгляд, игроком этого матча стал в составе киевлян молодой Алибеков. Отыграл очень уверенно в позиции правого центрального защитника и забил потрясающий гол дальним ударом.

Итого. Прогресс в игре «Динамо» наблюдается. Есть проблемы технического и тактического плана в обороне. При переходе в атаку стали играть быстрей и эффективней. Проблемы с завершением атак остаются по-прежнему без изменений. Нападающего Соля еще рано критиковать, ему нужно дать время. Хотя парень старается. Молодежь понемногу прогрессирует.

Пожелание. Таких соперников «Динамо» не имеет право отпускать даже на сборах. В общем, настроение на выходные мне не испортили, но выводы из поражения необходимо сделать.

P.S. Третий мяч в ворота «Динамо» забил Адам Гложек — парню всего шестнадцать лет», — написал Заховайло на своей странице в сети Facebook.