Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Стало известно, почему «Шахтер» пустил корни в Киеве

2019-01-28 12:17 Бывший главный администратор «Шахтера» Дамир Зиннатуллин рассказал, почему явно не киевский клуб так долго располагается в ... Стало известно, почему «Шахтер» пустил корни в Киеве

Бывший главный администратор «Шахтера» Дамир Зиннатуллин рассказал, почему явно не киевский клуб так долго располагается в столице Украины.

Дамир Зиннатуллин (фото: shakhtar.com)

— Изначально был Харьков. Генеральный директор Сергей Палкин дал задание заняться этим, и я улетел из Швейцарии, где мы были на сборах. Нужно было изучить все условия для пребывания команды в Харькове. Там все подходило для «Шахтера», а Киев вообще не рассматривался. Но потом возникла ситуация с бразильцами. У «Шахтера» очень сильная юридическая служба, которая имеет хорошие контакты с УЕФА. Они сказали, что лучший вариант, чтобы на этой теме не спекулировали агенты — это переехать в Киев. Место, где будем играть — это другой вопрос. А здесь важна безопасность. Хотя Харьков и тогда, и сегодня — это прекрасный, безопасный город. Думаю, если бы не бразильцы, «Шахтер» базировался бы в Харькове.

Когда-то я встречался со Стороженко, он мне сказал, в Харьковской области живут 250 тысяч переселенцев из Донбасса. И если каждый десятый придет на стадион, то будет 25 тысяч. К сожалению, многие заняты своими жизненными проблемами. На еврокубковый матч в Харькове заполняемость полная, а на чемпионате Украины видите сами. Но это, наверное, зависит от ситуации в стране. Харьков — прекрасный город, очень гостеприимный. К «Шахтеру» там всегда относились доброжелательно, по-соседски. И до тех событий, и после них. Была своя команда в Харькове, очень приличная, но это уже совсем другая история, — рассказал Дамир в интервью Трибуне.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.01.2019, 12:17

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть