Александр Хацкевич: «С «Мальме» был джентельменский матч, с уважением друг к другу»

2019-02-09 20:18 Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич пообщался с клубным телевидением перед матчем с «Волеренгой». Александр Хацкевич Александр Хацкевич: «С «Мальме» был джентельменский матч, с уважением друг к другу»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич пообщался с клубным телевидением перед матчем с «Волеренгой».

Александр Хацкевич

Александр Николаевич, какая была установка на матч с «Мальме»?

— Нужно было посмотреть, в каком мы функциональном состоянии, в тактическом плане. Первый тайм вчерашней игры напоминал шахматы: и «Мальме», и мы после потери мяча отходили за линию мяча. Мы больше строили позиционных атак и позиционную оборону. А соперник очень быстро опускался. Их тактическая схема — с тремя центральными. При обороне — 5-4. Девять человек за линией мяча. Тяжело было вскрывать зоны. Мы пробовали со сменой направления, но не хватало остроты.

Во втором тайме начали более агрессивно накрывать на чужой половине поля и в центральной зоне. Появилось пространство, появились хорошие моменты — как фланговые атаки, так и по центру. Быстро переходили из обороны в атаку. В целом получился джентельменский матч, потому что две команды уже в четверг стартуют в Лиге Европы. Поэтому футбол был бесконтактный, с уважением друг к другу.

— Насколько удачно Алибеков заменил Кадара?

— Ахмед провел на этой позиции два сбора. Понятно, что где-то позиционно есть ошибки, но когда он с мячом, в начале атаки, в этом компоненте игры Алибеков чувствует себя достаточно уверенно.