Олег Саленко: «Многие видят в Ракицком нового Тимощука»

Темы:
Ярослав Ракицкий, Фенербахче, Лига Европы, Зенит
Лига Европы Фенербахче Стамбул Зенит Санкт-Петербург 12 февраля 2019 в 19:55 26

Бывший нападающий ленинградского «Зенита» и киевского «Динамо» Олег Саленко поделился прогнозом на матч российского клуба в Лиге Европы против «Фенербахче».

Олег Саленко (фото: 1927.kiev.ua)

— Пока трудно сказать, каков он — настоящий «Зенит». Видел несколько матчей питерцев на товарищеском турнире в Катаре. Возможно, у тренерского штаба особая концепция: набирать форму через усталость. Отсюда неудачные результаты — поражения от «Локомотива» и «Спартака». К тому же в этих играх было задействовано очень много футболистов. Сейчас команда чуть отдохнет и, по всей видимости, в Стамбуле предстанет совсем другой.

«Зенит» приобрел Ракицкого. Его преимущество — хорошее начало атаки, длинный пас. В последнее время в чемпионате Украины он часто проигрывал позицию, играл вольготно. Задача Семака — заставить Ярослава действовать более дисциплинированно в середине поля. Многие видят в Ракицком нового Тимощука, но у него другие обязанности. Тимощук был рабочей лошадкой, мастерски отрабатывал в центре, «выжигал» всю середину поля. Ракицкий больше созидает, отдает и потом возвращается в оборону.

Голевые моменты у «Зенита» в Стамбуле точно возникнут, главное — использовать их. Питерцы намного сильнее, но нельзя бросаться с шашками наголо, важно играть строго на каждом участке поля. Ставлю на ничью — 1:1, — считает Саленко.

Официальный сайт УЕФА
Теги:
фенербахче новости, ярослав ракицкий новости, зенит новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

28 комментариев
Лучший комментарий
  • Andriy Tymoshyk(timtim) - Наставник
    11.02.2019 14:04
    Сначала освойте пунктуацию и связную речь, а потом рассказывайте..
    • 5
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии