Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий Колоша: «Зима была очень плохой, что отрицательно повлияло на все поля»

2019-02-20 12:32 В среду, 20 февраля, состоится матч раунда плей-офф Юношеской лиги УЕФА, в котором киевское «Динамо U-19» ... Анатолий Колоша: «Зима была очень плохой, что отрицательно повлияло на все поля»

В среду, 20 февраля, состоится матч раунда плей-офф Юношеской лиги УЕФА, в котором киевское «Динамо U-19» встретится со сверстниками из туринского «Ювентуса». Заместитель директора стадиона «Динамо» Анатолий Колоша рассказал о готовности газона клубной арены к этому поединку.

Анатолий Колоша

— В прошлом году, в ноябре и декабре, была большая нагрузка на футбольное поле. Мы закончили сезон 16 декабря тренировкой команды «Яблонец». С 26 ноября по 16 декабря на нашем стадионе состоялось семь игр, очень много, у нас столько летом не бывает. Конечно, газон был в неудовлетворительном состоянии, потому что был снег, морозы, дождь, мокрый снег. Зима была очень плохой для газона, с частыми оттепелями и замерзания, что отрицательно повлияло на все футбольные поля. Но, несмотря на это, мы начинаем весеннюю часть сезона 20 февраля. Газон пригоден для того, чтобы на нем провести матч международного уровня. Все готово к поединку, разметка готова, ворота установлены, в 14:00 начинается матч. Поле на ночь накрывают агропленкой, которую мы утром в день игры снимем. Посмотрим, как газон себя поведет.

Следующая игра 24 февраля. У нас есть две команды, которые играют на нашем поле, плюс «молодежка». Не знаю, что там будет. Я уверен в том, что сейчас у многих команд поля в неудовлетворительном состоянии из-за нехватки денег, материалов, специалистов. Поэтому каждый хочет потренироваться на поле такого хорошего качества, как в «Динамо». Но о последствиях, к сожалению, никто не думает, — сказал специалист.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.02.2019, 12:32

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть