Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В составе «Ювентуса» в Киеве может сыграть украинский защитник

2019-02-20 12:53 17 летний Никита Власенко играет за юношескую команду туринского «Ювентуса». Власенко имеет украинское происхождение, потому что ... В составе «Ювентуса» в Киеве может сыграть украинский защитник

17 летний Никита Власенко играет за юношескую команду туринского «Ювентуса». Власенко имеет украинское происхождение, потому что родился в Донецке.

Никита Власенко (фото: twitter.com)

Проходил становления в Швейцарии. Начинал в местном «Тичино», впоследствии перебрался в более именитый «Лугано», где уже тренировался с молодежной командой. Этой зимой перебрался в «Ювентус» в двухлетнюю аренду с обязательным правом выкупа.

Юношеские команды «Ювентуса» пока не могут похвастаться ни хорошими результатами, ни игроками в первой команде. Поэтому руководство клуба делает все возможное для улучшения ситуации: за последние годы построена современная инфраструктура, и проводится селекция из желания найти лучшим игроков. Клуб хочет видеть больше воспитанников собственной школы в первой команде. Даже создал соответствующую команду в серии С для опыта молодых игроков. Футболисты, которые не могут закрепиться в «Юве», становятся разменной монетой в разного рода трансферах и аренах привычных для Италии.

Играет Власенко на позиции центрального защитника. В итальянском футболе всегда очень сильной была школа защитников. Поэтому слабого защитника точно не пригласят в итальянский клуб. Здесь только один аспект: обычно в Италии защитники созревают поздно. Молодым защитником считается игрок в 22-23 года. 17-18 лет это просто детский возраст, когда нужно много работать над собственным становлением. Особенно в плане тактики.

С другой стороны, очень не просто найти себя в итальянском футболе. Для этого нужно в первую очередь умение подстраиваться под особенности местного футбола. Особенно это касается защитников, большое внимание уделяют тактическим моментам. Не так давно, 20-летний украинец Илья Брюхов пробовал свои силы в «Кальяри» — ничего из этого не вышло.

Пока Никита Власенко не может похвастаться стабильным местом в составе «примаверы» «Ювентуса». Все это понятно, потому что он только присоединился к команде. Уровень юношей «Юве» — выше «Лугано». Поэтому потребуется определенное время для адаптации футболиста, понимание новых требований в команде. Шансов увидеть Власенко в матче Юношеской лиги чемпионов против «Динамо U-19» — не так много.

Несмотря на то что Власенко родился в Украине, у него — швейцарское гражданство. Конечно, проще для молодого футболиста иметь европейский паспорт — под квоты лимита в таком случае не попадаешь. Но пока Никита не заигран ни за юношескую, ни за молодежную сборную Швейцарии. Это дает возможность нашей Федерации футбола обратить внимание на талантливого защитника в плане приглашения в юношеские сборные Украины. Конечно, при условии, если он будет устраивать тренерский штаб.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.02.2019, 12:53

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть