«Динамо» — в 1/8 финала Лиги Европы! «Динамо» — «Олимпиакос» — 1:0. Обзор матча, статистика

2019-02-21 23:54 В четверг, 21 февраля, состоялись ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло ... «Динамо» — в 1/8 финала Лиги Европы! «Динамо» — «Олимпиакос» — 1:0. Обзор матча, статистика

В четверг, 21 февраля, состоялись ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло на своем поле греческий «Олимпиакос» и по сумме двух встреч (2:2, 1:0) вышло в следующий этап турнира.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответные матчи

«ДИНАМО» (Киев, Украина)  «ОЛИМПИАКОС» (Пирей, Греция) — 1:0 (1:0)
Гол:
Соль (33)

Первый матч — 2:2.

Предупреждения: Вербич (22), Кендзера (24), Шепелев (79) — Сиссе (22), Герреро (66)

«Динамо»: 71.Бойко, 7.Вербич (45.Смирный, 90+2), 8.Шепелев, 9.Соль (43.Русин, 90+2), 10.Шапаренко (19.Гармаш, 76), 15.Цыганков (К), 16.Миколенко, 26.Бурда, 29.Буяльский, 30.Шабанов, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 5.Сидорчук, 17.Сидклей, 46.Алибеков.

«Олимпиакос»: 39.Са, 5.Бухалакис, 7.Фортунис (К) (9.Герреро, 65), 12.Гильерме, 18.Хассан, 20.Мерия, 21.Цимикас, 31.Диаш (16.Масурас, 46), 35.Торосидис, 56.Поденсе, 66.Сиссе.
Запасные: 32.Лодыгин, 6.Натхо, 8.Андруцос, 23.Кутрис, 25.Родерик.

Статистика и стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 1/16 финала Лиги Европы >>>

«Динамо» практически с первых минут завладело позиционным преимуществом, но вот только никакой пользы из этого «бело-синие» не извлекали. При этом гости довольно быстро освоились и сумели навязать сопернику игру в центре поля. В результате, игра стала проходить в вязком ключе безо всяких моментов.

И только на 33-й минуте встречи произошло первое обострение в матче. Причем, привело оно к изменению счета на табло: свой первый гол за «Динамо» оформил Фран Соль. Затяжная атака «Динамо» завершилась прострелом Миколенко с левого фланга, который на ближней штанге в касание результативно замкнул испанский нападающий «бело-синих» — 1:0.

Фото - Оксана ВасильеваФото - Оксана Васильева

Второй тайм проходил в более жесткой борьбе и при преимуществе гостей. «Олимпиакос» стал играть предельно жестко, иногда — грубо. Но динамовцы провокациям соперника не поддавались. Тем не менее, в первой половине второй половины встречи греки сумели создать, как минимум, два голевых момента, но в обоих случаях Бойко уверенно ловил мяч после ударов с угла штрафной площади. «Динамо» на активность соперника сумело ответить на 69-й минуте неплохим ударом Цыганкова с 19-ти метров, однако и Са сыграл надежно, уверенно поймав мяч.

Но все-таки именно «Олимпиакос» во втором тайме был максимально близок к успеху: на 74-й минуте атака гостей завершилась ударом Хассана с линии вратарской, и только прекрасная реакция Бойко уберегла «Динамо» от гола. Позже Хассан пробил и после подачи с углового, однако в ворота уже не попал.  А на 87-й минуте встречи Бойко отбил мяч уже после опаснейшнего удара Герреро. Ну а большего «Олимпиакосу» в своем финальном штурме добиться не удалось. В итоге, — 1:0, победа команды Александра Хацкевича.

Таким образом, по сумме двух матчей (2:2, 1:0) «Динамо» сумело преодолеть барьер в виде «Олимпиакоса» и вышло в 1/8 финала Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии турнира состоится завтра, 22 февраля (начало — в 14:00 по киевскому времени), а матчи 1/8 финала пройдут 7 марта и 14 марта.