Хосеп Гвардиола: «Мы не можем каждые три дня играть одними и теми же игроками. Все должны внести свой вклад»

Хосеп Гвардиола, Манчестер Сити, Вест Хэм, Чемпионат Англии
Чемпионат Англии Ман.Сити Англия Вест Хэм Лондон 27 февраля 2019 в 22:00 1

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды в матче 28-го тура чемпионата Англии над «Вест Хэмом» (1:0).

Хосеп Гвардиола

«Мы хорошо сыграли, и, думаю, счет 1:0 не отражает наше преимущество — оно должен был быть более внушительным. Мы создали много моментов в первые пять минут, но не забили. Однако, то, как мы играли сегодня на подборе, было невероятно. Мы пропустили всего один опасный удар по своим воротам. После 120 минут в воскресенье, сегодня мы действовали великолепно.

В конце первого тайма наша команда действовала несколько пассивно. В уме игроков начинала проскакивать мысль о том, что матч может закончиться со счетом 0:0, Но вышедшие во втором тайме Стерлинг и Бернардо Силва помогли нам увеличить интенсивность атак. Мы снов имели много моментов и справились. Думаю, мы сыграли хорошую игру. Но мы не можем всегда надеяться только на Рахима и Бернардо. Мы не можем каждые три дня играть одними и теми же футболистами. Все должны внести свой вклад.

Игроки должны адаптироваться к тому, что будут выступать не на своих позициях. Сегодня прекрасно сыграл Гюндоган, полностью заменивший Фернандиньо. Он поможет нам в следующих играх. Вернулся Менди, но он еще не полностью готов. Сандлер слишком молод. Нам тяжело из-за большого количества травмированных. Но у нас достаточно игроков, играть на всех фронтах», — приводит слова Гвардиолы официальный сайт «Манчестер Сити».