«Десна U-21» — «Динамо U-21» — 0:8. Протокол матча, обзор, ВИДЕО

Десна U-21, Турнир дублёров, Динамо U-21
Турнир дублёров Десна U-21 Чернигов Динамо U-21 Киев 1 марта 2019 в 13:00 15

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 20-го тура «бело-голубые» сыграли на своей базе в Конча-Заспе номинально гостевой поединок со сверстниками из черниговской «Десны».

Молодежное первенство. 20-й тур.

«ДЕСНА U-21» «ДИНАМО U-21» (Киев) 0:8 (0:2)
Голы
: Цитаишвили (10), Буэно (45, 47, 74, пен.), Ванат (78, 89), Смирный (83, 88).

«Десна U-21»: 1.Татаренко, 2.Руденко, 3.Галстян (К), 5.Слотюк, 8.Попинака (6.Скрибка, 89), 11.Тычинин, 14.Сердюк, 22.Пичугин, 23.Бабашев (4.Чайка, 88), 27.Белич, 77.Самойленко.
Запасные: 25.Тимошенко, 10.Вовк, 12.Фалько.

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 5.Смирный, 6.Че Че, 7.Цитаишвили (8.Завгородний, 46), 10.Булеца (4.Вивчаренко, 71), 11.Кравченко, 14.Сирота (3.Романчук, 56), 17.Надольский (13.Петрусенко, 75), 19.Попов (К), 20.Буэно, 21.Шпырка (9.Ванат, 63).
Запасные: 12.Кучерук, 2.Скорко.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 20-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

По просьбе «Десны» матч состоялся в Конча-Заспе на синтетическом «газоне» под крышей динамовского манежа. «Бело-голубые» с первой минуты взяли все нити игры в свои руки и очень скоро повели в счете: на 10 минуте Георгий Цитаишвили на подступах к штрафной элегантно проскочил между двумя защитниками и с левой сильно и точно пробил в левую девятку. 0:1. После гола ничего в игре не изменилось: «гости» по-прежнему владели мячом и преимуществом. Но второй гол пришлось ждать почти до перерыва. На 45 минуте у «Динамо» получилась образцовая контратака: Цитаишвили протащил мяч по центру, отдал влево на Витора Буэно, который уже в штрафной сместился еще чуть левее и сильно пробил в ближнюю девятку. 0:2.

Во втором тайме игра по-прежнему шла по сценарию «Динамо», которое утроило счет едвали не в первой же атаке: Витор Буэно просто подставил голову у дальней штанги после точного навеса Никиты Кравченко. 0:3. Моменты киевляне продолжали создавать с педантичной регулярностью, но следующий гол пришлось ждать долго: на 74 минуте Вивчаренко простреливал слева и попал мячом в руку защитнику. Витор Буэно не очень уверенно, но все-таки послал мяч в правый угол под рукой Татаренко, оформив хет-трик. 0:4.

После этого черниговчане посыпались.  На 78 минуте Кравченко навесил справа, Попов пробил головой из центра штрафной, Татаренко отбил перед собой, и Владислав Ванат удачно сыграл на добивании. 0:5. Через пять минут уже Евгений Смирный пробил головой после подачи с того же правого фланга и сам же успел первым к мячу, отраженному Татаренко. 0:6. Еще через три минуты Смирный оформил дубль, откликнувшись на элегантную передачу Буэно в штрафной. 0:7. А еще через три минуты дубль сделал и Ванат, оставшись с кипером один на один во вратарской. 0:8.