Александр Хацкевич: «Отыграть три мяча у «Челси» тяжело, но мы будем бороться до конца»

2019-03-08 00:26 Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в эфире телеканала «Футбол 2» подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги ... Александр Хацкевич: «Отыграть три мяча у «Челси» тяжело, но мы будем бороться до конца»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в эфире телеканала «Футбол 2» подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги Европы с лондонским «Челси» (0:3), который состоялся 7 марта в Лондоне.

Александр Хацкевич

— Чего не хватало вашей команде в первом тайме?

— В первую очередь, сказывалось то, как играл соперник. Волнение тоже никуда не денешь — думаю, все видели, что мы ошибались в простых ситуациях. Но при этом надо сказать, что на этом стадионе далеко не только наша команда не переходила за центр поля в первом тайме — это же произошло, например, с «Тоттенхэмом».

Конечно, мы и в первом тайме хотели прессинговать и как можно выше встречать игроков «Челси». Чем дальше от своих ворот держишь соперника, тем меньше у него голевых возможностей. Своей игрой во о втором тайме мы это показали. А второй и третий мячи, пропущенные нами, — это игра на исполнение футболистов «Челси».

— Раскрывшись во втором тайме, вы понимали, что рискуете?

— Конечно, мы понимали, что рискуем. И этот риск привел к третьему голу, который, наверное, был лишним... Но то, как действовала наша команда во втором тайме, лишний раз показало, что нужно стремиться показывать футбол, в который сейчас играют в Европе. Во втором тайме сегодня мы видели именно такой футбол.

— Каковы теперь шансы «Динамо» на выход в четвертьфинал? Они вообще есть?..

— Понятно, что отыграть три мяча у «Челси» тяжело, но мы будем бороться до конца.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

08.03.2019, 00:26