Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Балтача: «Динамовская молодежь пока хороша лишь для украинского чемпионата. Тренеры «Динамо» это понимают»

2019-03-14 14:42 Сегодня киевское «Динамо» в рамках 1/8 финала Лиги Европы сыграет ответный матч с лондонским «Челси». О ... Сергей Балтача: «Динамовская молодежь пока хороша лишь для украинского чемпионата. Тренеры «Динамо» это понимают»

Сегодня киевское «Динамо» в рамках 1/8 финала Лиги Европы сыграет ответный матч с лондонским «Челси». О шансах киевлян рассказал бывший защитник «бело-голубых» Сергей Балтача.

Сергей Балтача

— Обыграть «Челси» в четыре мяча? Я в такое не верю. Если ребята такое сделают — это будет настоящее чудо. Нет, сердце, конечно, кричит: «Дай бог, чтобы такое чудо случилось!». Но разум говорит, что это практически нереально. В таком двояком состоянии, думаю, сейчас находятся многие. В Лондоне я прогнозировал ничью, но это жизнь. Ожидаешь одного, а реальность оказывается совсем иной. Одно дело — давать комментарии, а другое — выходить на поле и делать. Мне британские друзья тоже говорили, что ждали more competition, бо́льшей конкуренции в этой игре. 3:0 — это еще не самое худшее, там ведь могло быть и 6:0, и 7:0. Почему? Сказалась нехватка опыта на таком уровне. Уровень игроков у команд заметно отличался. Почти все единоборства один в один выигрывали футболисты «Челси». И это притом, что они играли процентов на 60 от своих возможностей. И если бы им нужно было прибавить, они бы это сделали. Все классные команды так играют. А динамовская молодежь пока хороша лишь для украинского чемпионата. А он сейчас не самый сильный. На таком уровне, как в еврокубках, нужно играть как можно чаще. В наше время чемпионат СССР считался одним из сильнейших в Европе. У нас по сути каждая неделя была еврокубковой. А сейчас ребятам раз в месяц выпадает провести такой матч.

Очень трудно было зацепиться за мяч. Получалось так, что когда защитники с мячом — им некуда было отдавать, не было предложений. Да и фланговые игроки выполнили явно недостаточный объем работы. Ну, сколько они набегали за два тайма? Сколько мячей в штрафную доставили? Оставался только один вариант — защищаться. Но для этого нужно уметь выигрывать мячи и вверху, и на траве, уметь играть на опережение, действовать агрессивно. Ничего этого я не увидел. Тем более, проявлялись издержки игры в линию. Когда я играл по игроку, так я везде его преследовал. А сейчас защитники играют зонально, контролируют свою зону и все. И умные нападающие этим хорошо пользуются: вклиниваются между ними, хорошая доставка мяча туда — и гол. Как сделать, чтобы такого не случалось, это работа главного тренера. Может, и сейчас надо было прикрепить персональщика к тому же Педро?

Я до игры ездил в отель, где жило «Динамо», общался с Михайловым, Лужным. Они тоже понимают, что молодежь еще не обстрелянная, что баланса между молодостью и опытом в нынешней команде еще нет. Но, надеюсь, что дома ребята все же учтут свои ошибки и сыграют успешнее. И, конечно, приобретут опыт на будущее, — цитирует Сергея Павловича «Сегодня».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.03.2019, 14:42

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть