Правление «Шальке» проанализировало текущее спортивное положение команды и в итоге приняло непростое решение: главный тренер Доменико Тедеско и его ассистент Петер Перхтольд освобождаются от своих обязанностей, сообщает официальный сайт «Шальке».
— Нам очень непросто далось это решение. Все ценили Доменико Тедеско. В прошлом сезоне ему удалось добиться очень хорошего развития, команда стала вице-чемпионом бундеслиги.
Однако мы не можем игнорировать тот факт, что в этом сезоне развитие команды происходит в негативном ключе. Во время вступления на пост я пообещал перелом, который жизненно необходим в текущей ситуации. После долгого размышления мы пришли к выводу, что с текущей кадровой ситуацией это невозможно. Поэтому клуб решил прекратить сотрудничество с тренером и это решение вступает в силу немедленно.
Доменико Тедеско заслуживает нашей благодарности за работу, проделанную за последние два года. Он всегда проявлял себя образцово и отождествлял себя с клубом и его ценностями на все сто процентов, — отметил в специальном обращении спортивный директор «Шальке» Йохен Шнайдер.
Исполняющим обязанности главным тренером «Шальке» назначен легендарный Хуб Стевенс, который является членом наблюдательного совета клуба. Помогать ему будет бывший футболист команды Михаэль Бюскенс.
-
M N(DK_4ever)
- Наставник
15.03.2019 22:45
Да не в Хацкевиче дело. Толку от его отставки? Даже если представить, что случится невозможное и завтра тренером ДК станет условный Гвардиола или Клопп , то он ничего не сможет добиться в сегодняшней не работающей системе команды, которая за последние 18 лет доведена армией кумов вице-президентов во главе с тем, кого нельзя называть до полного ничтожества и кричащего непрофессионализма. Порочный круг, который невозможно разорвать.
- 0
-
Юра
- Читатель
15.03.2019 21:01
не сравниваете эти клубы и Динамо, это небо и земля, вот если бы Динамо было условным Реалом тогда да, а времена таких команд как Динамо в европе давно прошли, Динамо середняк и даже ниже по европейским меркам, и сравнение здесь неуместно
- 0
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
15.03.2019 20:22
Повезло болельщикам Шальке с правлением клуба, умеет оно анализировать текущее спортивное положение команды, и может принимать непростые решения. Как я им завидую. Динамовским болельщикам об этом приходиться только мечтать.
- 2
-
Юра Львів
- Наставник
15.03.2019 15:38
Тедеско не хацкевич ! То ж треба так триматися за посаду тренера, щоб тебе так зненавиділи після осоромлення у Європі !
- 1
-
Николай Котик(vektor.06ckvazi)
- Начинающий писатель
15.03.2019 14:02
Пришел черёд мужских решений и поступков.(Если есть мужчины!)
- 1
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
15.03.2019 13:59
И никто не держал за былые заслуги. Вывел команду на высокий уровень, будь любезен, удерживай планку, дал слабину, изволь искать себе новое место работы, все очень просто. А у нас строительство команды уже который год, «молодые» игроки средний возраст которых 23-25 лет, которые в Европе уже в таком возрасте на своем пике, у нас никак два года не заиграют. Уйдет Хацкевич? Было бы хорошо, но кто прийдет на его место? Очередное бездарное динамовское сердце? Короче это порочный круг из которого просто нету выхода.
- 1
-
Ваня Жуков
- Опытный писатель
15.03.2019 13:47
- 3
-
Rhodesian -(rhodesian)
- Наставник
15.03.2019 13:27
А что, так можно было?))
- 0
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
15.03.2019 13:16
А в нас, як у тій старій пісні:
- 0
-
Rogiston
- Опытный писатель
15.03.2019 13:10
Просыпаюсь :птички поют,солнце всходит,рыбки плещутся,открываю интернет и читаю:главный тренер Динамо Хацкевич--уволен с поста гл тренера.До тех пор пока тренер Х,узнавать результаты буду в интернете,смотреть --это потерять полтора часа драгоценного времени.
- 0
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
15.03.2019 12:42
Такие унизительные поражения нигде и никогда не могут остаться без организационных выводов. Если команда
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
15.03.2019 12:34
Суркис, учитесь!
- 9
-
Vladimir VM(vm2012)
- Наставник
15.03.2019 12:06
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
15.03.2019 12:38
Надежда на "Олимпик", что он поможет :(((
- 4
-
- РОНИН -(ronin-za-dynamo)
- Эксперт
15.03.2019 14:01
Не поможет, даже если выиграет
- 0
-
Kroudenn Vaux
- Начинающий писатель
15.03.2019 12:00
- 1
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
15.03.2019 13:19
руководства клубов в топ-чемпионатах принимают решение об увольнении тренеров, исходя из коммерческой выгоды
- 0
-
bolely bolely(bolely)
- Наставник
15.03.2019 13:48
Суркис видать на расходах и убытках зарабатывает
- 0
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
15.03.2019 15:00
Фиг знает. Для Абрамовича клуб Челси - это чистое развлечение, судя по сочетанию вложений и отдачи. Для Суркиса-мл. это тоже может быть такая игра, где вместо фишек - реальные мальчики и дяди. Я, по крайней мере, уже начинаю склоняться к такой версии, потому что рациональные объяснения подходят к концу.
- 0
-
Алекс DK(Hondalex)
- Старожил
15.03.2019 11:46
Готовый текст для Суркиса по вопросу увольнения Хацкевича.
- 5