Юрий Береза: «В украинском футболе победила донецкая метода»

Темы:
Динамо, Чемпионат Украины, Владислав Супряга, Днепр-1

Почетный президент СК «Днепр-1» Юрий Береза раскритиковал руководство украинского футбола за формат-12.

Юрий Береза

— Самым большим разочарованием зимы стало то, что элитную лигу не расширили до 16 команд. Эта донецкая метода победила и это является угрозой для всего украинского футбола. Междусобойчик донецких команд в верхней шестерке не принесет нашему футболу ничего хорошего.

Считаю, что функционеры ФФУ и УПЛ должны пересмотреть свою позицию по этому вопросу, особенно обратив внимание на то, сколько зрителей сейчас посещает матчи лидеров первой лиги, а сколько людей ходит на игры первой шестерки в УПЛ. Именно болельщик, покупая билеты на футбол, и голосует за то, что он хочет видеть на поле. На мой взгляд, сильнйшая четверк-пятерка команд первой лиги стала бы настоящим украшением УПЛ. И эта ситуация мне непонятна, — приводит слова Березы клубный сайт днепрян.

Теги:
владислав супряга новости, днепр-1 новости, динамо киев новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

17 комментариев
Лучший комментарий
  • Виктор .(vktor-buzenko) - Наставник
    15.03.2019 21:25
    Давно пора ликвидировать премьер-лигу! Сделать чемпионат Украины Лига А из 18 клубов и Лигу В из остальных команд. Чем больше клубов, тем больше футболистов, будет из кого выбирать. Много спортшкол заявится в Лигу В если не отстегивать на широкую жизнь каким то дядям которые придумали себе не украинские зарплаты под гордым именем футбольный функционер. В Исландии и Дании таких функционеров нет. Заявить надо любой Университет если есть приличное поле с трибунами и раздевалками. А для Европы университет снимет стадион на пару игр по приличнее. Если зажрутся - сыграть можно и в Таллине. Будет массовый футбол не будет 0:8
    • 14
Комментировать