Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин, кажется, считает, что для того чтобы чемпионат Украины стал сильнее, в нем должно быть еще меньше команд, чем 12.
— Поражение «Динамо» от «Челси» — это не вопрос «Динамо» Киев, а наша общая футбольная украинская беда, результат всей нашей футбольной деятельности. Это все взаимосвязанные вещи. Наш уровень игры в Европе определяет уровень нашего чемпионата. И сегодня главный вопрос: как сделать так, чтобы чемпионат был сильнее. Потому что будет сильнее чемпионат — будет сильнее «Динамо», будет сильнее «Шахтер» и все клубы.
Странно слышать дискуссии по поводу 16-ти клубов. Мы и так опускаемся, все наши рейтинги идут вниз, нас скоро в группу Лиги чемпионов пускать не будут с таким футболом. Скоро не только дно пробьем... Нам надо садиться всем и принимать решение, каким образом сделать чемпионат сильнее. Искусственно, может быть, где-то! Даже формат-12 — и то надо усиливать или видоизменять. Может быть, в ущерб кому-то, но во благо украинского футбола.
И обвинять «Динамо» нечего, потому что Англия сегодня наверху, а мы на минусах таких, что и не видно. «Динамо» надо поддержать. Проблемы должны сплотить. Главное, чтобы какие-то изменения Премьер-лиге и Федерации были нужны. А не говорить: это все «Динамо» и «Шахтер» виноваты, — сказал Палкин в эфире телеканала «2+2».
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
23.03.2019 00:23
А Я думаю что он прав.
- -1
-
Nik Shtyl(GVF86_94)
- Наставник
21.03.2019 21:58
Опять же, все просто...Меньше команд, больше фармов(как сейчас), прикормленные судьи, карманная ФФУ - и будет нам счастье(т.е. шлак-чемпион). Чемпион рубит скромно бабки в ЛЧ, влетает 7:0(ну, то таке). И все счастливы. И вечное дно.
- 0
-
Serge R
- Начинающий писатель
20.03.2019 11:00
"Идеальный" сокращенный чемпионат от Палкина:
- 2
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
19.03.2019 21:46
Кому это надо? В каждой области в условиях децентрализации должна быть команда! Все будут биться, а если 4 раза играть с Шахтером то Десна или Олимпик будут просто номер отбывать проиграв еще в раздевалке. А когда играешь 1 раз и дома то и палка стреляет!
- -1
-
Николай Николай(nicolai_1950)
- Старожил
19.03.2019 19:19
Правильно-надо оставить только шахтер и его фарм клубы,комплектовать состав только бразильцами,ликвидировать все молодежные команды,если шахтер проигрывает-судье растрел, Подождите,сбегаю в палату №6 надо посоветоваться,что еще упустили.
- -1
-
виктор петров(kulon)
- Наставник
19.03.2019 18:30
Пра-льнае ре-ш-ш-ение!
- 0
-
ksf ksf
- Эксперт
19.03.2019 18:03
крокодилові сльози ...
- 0
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
19.03.2019 17:36
Ну да: как процветает ФФУ и Шахта,а весь наш фубтол в пропасти---надо делать выводы,как говорит Жванецкий-Может что то в консерватории не то ?
- 1
-
Леонид Пивненко(Kogut)
- Опытный писатель
19.03.2019 15:53
Даешь 4 команды: шахтер, мариуполь, ворксла и Динамо.
- 1
-
Hercule Poirot(Hercule_Poirot)
- Наставник
19.03.2019 12:37
10 и в 4 круга - идеально в нынешних условиях.
- -3
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
19.03.2019 03:10
А что 16 команд в Украине есть? Или 14 станут поставщиками очков для Шахтера и Динамо. Смысл расширять количество команд? По мне сегодня 10 это максимум. Потом 4 в финале, в два круга. Хоть какая то борьба будет. А количество только перейдет в некачество. А общий уровень будет еще ниже. имхо.
- 2
-
Jivago Doktor
- Наставник
19.03.2019 11:05
Шотландия в свое время тоже пошла этим путем - им казалось слишком много команд в лиге и они сократили их количество. Противостояние свелось к практически противостоянию Селтика и Рейнджерс. Потом кто то типа палкина (или его хозяина) расстроился конкурентоспособностю рейнджеров и манипуляции продолжились в том же направлении - еще больше сократили лигу. К чему это привело? К практически уничтожению клуба Ренджерс из города Глазго. В наших реалиях это приведет к тому, что в УПЛ будет Динамо Киев, Шахтер Киев и 7 фарм-клубов от шахтер Киев. Эти фарм-клубы будут радостно сливать турнирные очки главному клубу и с кровью выгрызать очки у Динамо Киев, делая (или стараясь делать) вечным чемпионом ахметова. Для татарина это - голубая мечта, а для футбола? Кто будет ходить на этот цирк? Кто будет покупать телетрансляции этого цирка? В каком месте застрянут украинские арбитры? В каком месте застрянут украинские клубы? Где окажется сборная страны? Наверное путь надо выбирать другой - в УПЛ не должно быть двух клубов из одной "конюшни", ФФУ должна избираться не председателями областных федераций, а реальными людьми не зарабатывающие на футболе, а вкладывающие в футбол, футбольными журналистами... И конечно же в ФФУ не должно быть депутатов, "прокуроров" и прочих казнокрадов, уголовников и махинаторов!
- 7
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
19.03.2019 21:48
А почему нет 16 ? Есть 24. Объеденить 2 лиги! На местах в регионах зрителям будет интересно. Динамо приграло Минаю 0:1 после 1 тайма. Это не показатель?
- 0
-
Roma Ukrainian(dynamofan1)
- Наставник
18.03.2019 22:52
Поки Палкін править,футболу в Україні не буде
- 4
-
константин(rubachok13)
- Старожил
18.03.2019 21:06
Это не Динамо влетело.Динамо проиграло команде на голову сильнее себя одному с кандидатов на победу в ЛЭ.,А кому попал шахтер.,Команде слабее себя(по подбору игроков и их стоимости) И эта мразь жалеет Динамо.Динамо выйдет с этих поражений без таких болельщиков как вы падлюкин.У нас на УКРАИНЕ 25 областей, а это рассказывает о ЧУ в формате меньше 16 команд.Да таких маразматиков надо загнать за пределы Донецкой обл.( в сторону востока) и назад никогда не пускать.Пускай развивает футбол в сопредельном государстве.
- 0
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
19.03.2019 03:15
Чушь какая то и шахтер проиграл команде сильнее . А Динамо просто позорно. В истории клуба не было еще такого. И не надо искать оправданий .. Команда играет на уровне своего тренера. Тренер это от 75% залог успеха команды.
- 2
-
Михаил Петров(mixvik)
- Опытный писатель
19.03.2019 10:12
Стесняюсь заметить в Украине.
- -1
-
Олексій Львович(Lvovi4)
- Наставник
18.03.2019 19:33
За свої поразки переживай,переживатєль хренів!
- 2
-
Володимир Олексійович uh
- Начинающий писатель
18.03.2019 18:58
Скоротити до 1 команди- ,,шахтар'' Маріуполь.В чемпіонаті,,л-днри''.
- 2