Журналист Кирилл Крыжановский прокомментировал последние события в украинском футболе, в частности то, что Жуниор Мораес теперь «украинец».
«Жуниор Мораес в сборной Украины — это приговор всей нашей футбольной системе. ФК «Львов» с его пляжниками в ТОП-6 УПЛ — это приговор всей нашей футбольной системе. Не принимая во внимание все подводные течения, все расклады и мотивы всех действующих сторон, вынужден констатировать глобальную проблему — тотальную импотенцию украинских клубов в том, что называется «выращивание сильных футболистов».
Можно сколько угодно вспоминать 97-99, сколько угодно рассказывать, что один гениальный тренер все изменит, но просто примите на веру такие истины:
И последнее. Когда у «Шахтера» закончатся бразильцы, которым можно клепать гражданство, у наших клубов не появятся качественные молодые игроки из воздуха. И если ни один клуб не сумел вырастить украинского нападающего, который может забить 20 голов за календарный год, то нужно или завезти в страну за большие деньги с десяток перспективных бразильцев и держать их тут 5 лет до получения футбольного гражданства, или что-то менять в консерватории.
P.S. Да, я против натурализации бразильцев для сборной Украины. Неважно из какого клуба. Лишь по одной причине — это попытка сгладить проблемы, а не попытка ликвидировать их причины. И какие-то относительные успехи команды это лишь ширма, за которой пропасть», — написал Крыжановский в Facebook.
-
Леонид Пивненко(Kogut)
- Опытный писатель
19.03.2019 13:12
Журналист прав на 100%, да и нужен он не сборной, а ахметке. Ему надо команду кротов из иносранцев. считаю назначить шахтер почетным ЧУ на всю жизнь.
- 0
-
kostyanayanoga
- Наставник
19.03.2019 08:46
Клоунов развелось среди экспертов - не протолкнуться. Значит по-мнению очередного специалиста 0-9 с Манчестером и 0-8 с Челси это не приговор системе подготовки молодежи , а возможное приглашение Мораеса приговор. А почему тогда не приговор приглашение Марлоса или Девича ? Я не говорю сейчас о приглашении Мораеса в принципе , а говорю о логике которая у этих "экспертов" отсутствует напрочь. Клоуны!
- -1
-
комментарий удален
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
18.03.2019 22:58
Ему 32, если выйдут будет 34.
- 3
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
19.03.2019 12:44
Национальная сборная
- 0
-
Nik Nikolson
- Наставник
18.03.2019 20:34
Футбол,как самый популярный вид спорта,это зеркало так же и того,что в целом в стране.
- 0
-
andrey mazur(andreymazur)
- Наставник
18.03.2019 20:17
Они, там, что - чокнулись ?
- 2
-
ksf ksf
- Эксперт
18.03.2019 20:14
повний безпредєл !!!
- 0
-
Сергій Vinn(vinn)
- Наставник
18.03.2019 20:02
Марлос у збірній - це вже вирок, а Мораєс - це контрольний постріл.
- 2
-
Георгий Георгиев(jora21)
- Наставник
18.03.2019 18:38
без качественного изменения работы детских тренеров и систем подготовки — мы обречены на прозябание;
- 2
-
Владислав Михайлович Панасюк
- Эксперт
18.03.2019 19:31
Грустно , но правда.
- 0
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
18.03.2019 20:35
Даже рядом с правдой это не лежало ! В Запорожье пророссийский ватный владелец подарил клуб своему сынку - идиоту , а тот его в Днепре в карты проиграл .....
- -1
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
18.03.2019 18:25
Абсолютно согласен! Больного с температурой в 40 градусов не лечат медикаментами, а просто закрывают в холодильнике...... И ещё вопрос: а совсем авторитарно никому не подвластный тренер шевченко, зная как относятся многие динамовцы к мАраесу, подумал о микроклимате в Сборной? Или это такой себе раскол-light, которым можно запросто надорвать микроклимат в самом Динамо: не сборники Украины будут знать, что ещё вчера настроенные по отношению мАраесу враждебно игроки, теперь спокойно общаются с предателем!
- 4
-
kostyanayanoga
- Наставник
19.03.2019 08:54
Вы явно преувеличиваете возможное недовольство членов сборной . Ракицкий столько лет выступал в составе , не скрывая своих сепаратистских взглядов , это что-то меняло? Или возьмем другой очень близкий нам пример : чемпион по количеству выступлений за сборную Украины , бегавший с флагом везде , наверно даже в туалет , целовавший в засос раненных бойцов благополучно открыл свой бизнес в России и еще и тренером работает , это Вас не раздражает? А наших сборников? Интересно есть ли он в Миротворце? Как подумаешь об этом всем , тошно.
- -1
-
Александр Коваль(egorka777)
- Старожил
18.03.2019 18:24
Если вызовут в сборную эту шалаву, то они все там продажные ШЛЮХИ!!!!
- 2
-
Ukrov Nevatnikov
- Начинающий писатель
18.03.2019 17:47
- -6
-
Владислав Михайлович Панасюк
- Эксперт
18.03.2019 17:16
С ФК «Львов» с его пляжниками в ТОП-6 УПЛ — это приговор всей нашей футбольной системе
- 1
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
18.03.2019 17:16
Шлюха в сборной это слишком...
- 5
-
Афанасий Петрович
- Наставник
18.03.2019 17:10
Куда мы катимся?
- 1
-
Маркел Засипаторыч Октябрьский
- Наставник
18.03.2019 16:57
- -15
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
18.03.2019 17:04
Думаю, що будь-який тренер би викликав його, маючи такі проблеми з форвардом.
- -13
-
Маркел Засипаторыч Октябрьский
- Наставник
18.03.2019 19:54
- -1
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
18.03.2019 20:05
Але, на жаль, динамівців у збірній вже не багато
- -3
-
Маркел Засипаторыч Октябрьский
- Наставник
18.03.2019 20:11
- -6
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
18.03.2019 21:05
Ну і я про це. Не можна критикувати Шевченка за виклик Мораеса до збірної. Це більше проблема українських клубів, які не можуть чи не хочуть готувати гравців вищого класу, ніж є зараз.
- -3
-
Афанасий Петрович
- Наставник
18.03.2019 17:13
Уже наверняка вызвал.
- 3
-
Маркел Засипаторыч Октябрьский
- Наставник
18.03.2019 20:07
- 0
-
Игорь В(vesker)
- Наставник
18.03.2019 17:43
Каждый увидел в тексте то, что хотел увидеть. Он пишет о проблеме отечественного футбола в целом, а одним из подтверждением этого является выдача украинского гражданства бразильцам. И я уверен, что рано или поздно вызовет.
- 0
-
Маркел Засипаторыч Октябрьский
- Наставник
18.03.2019 20:09
- -3